Религия, вера
Нужно ли укреплять человека в НЕверии? И как это делать?
А вот этого не нужно. Тим, Свелога, Кристал, Ховинд Кент, Харун Яхья, Буфеев и прочие и прочие прекрасно справятся с этим и без вас))))))).
Зачем?
Если человек адекватен - сам во всём разберётся.
Только искусственные наработки нуждаются в "укреплении".
В отрицании чего-либо укреплять не требуется. Один ответ - НЕТУ, и все дела. Других слов можно не знать вовсе.
смотря во что.
систематически)))
Думаю, что нет смысла.. . Надо аргументированно объяснять позицию неверия.. . А кто к нему пришел, сознательно, тому уже укрепляться не надо...
Это, конечно, гуманное занятие, но не очень продуктивное. Если мы не говорим о радикальных методах типа лоботомии :), то человека, желающего приделать костыли к своему разуму, практически никак нельзя заставить от них отказаться. В лучшем случае, свалит свои беды на вас, а в худшем - обретет эти костыли в каком-нибудь другом, более вредном виде вроде алкоголизма, наркомании.. . Уж лучше пусть верит.
Если он глуп и невежествен, то особых усилий не потребуется. Поверит, во что угодно.
Думаю не стоит давить на человека =)
признать здравое конечно нужно время.... Вы уже подозреваетете что Господь к Вам благосклонен....
ну смотря для чего надо.. если просто так.. для распространения своей точки зрения, то я думаю, что не надо
а делать это просто, приводи множество фактов доказывающих, что его вера-чушь
Неверие.. к кому ..к богу.. так все знают, что его нет.. лучше дать человеку знание. что бы ему не стыдно было если вдруг и в самом деле встретит бога.. а то кроме господи помоги от него бог ничего не услышит, и не думаю, что ему это понравится.. может и распылить на атомы
Ayna Matiyewa
Это было бы верно, да только знания им давать бесполезно: 1) не берут, 2) не практикуют.