Религия, вера

Как Вы укрепляете свою веру/неверие?

Мне не надо укреплять то подтверждение чего я ежеминутно вижу вокруг.
Александр Соловьёв
Лучший ответ
Никак. Нет необходимости - не стоит такая цель.
Majit Musabaev
Андрей Миронов Конечно не стоит. потому что атеизм это такое мракобесие что и мозги не нужны.)))
Ни когда об этом не думал, укреплять можно стену замка. если с кем то воюешь.))))
При любых сомнениях и кризисах отправляюсь к атеистам. И на Ответы, и на их сайты, и книжки-статьи их читаю. Большинство из них восстанавливает веру нелепостью своих доводов - становится ясно, что их воззрения не могут быть верны. Но наиболее умные из них помогают увидеть проблему в другом ракурсе.
Например, для большинства верующих мучительна тема зла и страданий в мире. Они заставляют усомниться в Боге. Но это сомнение всегда идет с позиции гуманизма. Поэтому мысль Ф. Ницше, разрушающая гуманизм и заменяющая его эволюционной этикой, становится опорой для решения проблемы. На практике теодицея, стартующая с мыслей Ницше, наиболее эффективна.
Титановый форт в укреплении не нуждается. )
Никак.
Моё неверие непокобелимо.))
Валерьяныч
А веру нужно укреплять?:) ) Слаба?:) ) Шучу, не обижайтесь:) )
Свое неверие никак не укрепляю, по жизни есть задачи поважнее. Но посещение данного ресурса способствует, само собой, конечно, лишь укреплению неверия. На мой субъективный взгляд. Как, впрочем, и чтение религиозной литературы. Почти по каждому положению сразу хочется задать вопрос:) ) А если получил ответ, то сразу возникает следующее возражение. И так до бесконечности.:) )
Мне кажется, что вера или есть, или ее нет. Как есть люди, склонные верить или не верить. И это просто следует принять как данность И не ломать тут копья, пытаясь кого-то куда-то обратить:) ) Пустая трата времени, наверное:) )
Ну, как-то так.
Смотрю на верующих и моё неверие укрепляется само.
Хорошим спиртом крепят (укрепляют) вино, пиво, чачу. Но что бы крепили этим веру, то не знаю.. . Хотя сама идея очень заманчива и интересна.

А Вы предпочитаете сухое или крепленое полусладкое?
Павел Холухин Красное сухое)
Чтением святоотеческой литературы, Священного Писания, посещением богослужений, участие в святых Таинствах, общении с верующими людьми.
Анна Ефремова
Изучаю её основы.
Молюсь келейно и в храме. Читаю жития святых, их наследие. Слушаю лекции Илариона Алфеева, Алексея Осипова, Андрея Кураева, Олега Стеняева.
Ольга Жичкина
Ищу того кто верит/неверит. А потом ржу: -)
Укрепляю свое неверие обзором высказываний Вс. Чаплина.
Олег Шарпов
Твой мозг пытается тебя спасти, включая защитные механизмы организма ( неверие ) А деятельность религии направлена на отключение всех защитных рефлексов мозга. Поэтому страшнейшими из грехов являются неверие в Бога ( в организацию ) ну итд.. . им нужно чтобы ты безропотно верил, не задавая вопросов и каялся в том, что твой мозг пока еще не утратил способность думать...
А зачем их укреплять?
Мысленно
Веру не укрепляют, веру копят. Если веру укрепляют, значит это не вера, а ни МЕРА, с помощью которой при ее укрепление, кто то хочет сделать какую то выгоду.
Руслан Аблаев
Никак не укрепляю.
Просто читаю, общаюсь с людьми, узнаю новое и складываю своё мнение по тому или иному поводу.
А так пока что живу как получается.. . куда путь ведёт - туда и иду, ничего специально не делаю...
применяю советы и законы в своей жизни
Banu Semgalieva
веру -молитвой и чтением Библии.