Религия, вера

Многие люди стали атеистами разочаровавшись в религии, увидев её лицемерие.Это правда?

Нет, это неправда. я был атеистом с детства, даже и в деда мороза не верил. Тогда было трудно со мной.
Мне всегда были непонятны ритуалы. Не любил традиции глупые. И сегодня много вижу лжи в религии.
Капитан 24
Лучший ответ
Есть период ОХЛАЖДЕНИЯ ВЕРЫ.
Кстати, обратный процесс тоже многолюден, это когда из атеистов - в священнослужители
Сергей Новиков
потому что они сами лицемеры
Александр Жадько да вас послушать - вокруг одни недоумки и пропавшие люди. Говорите спасение в православии? А что делать тем, кто родился, например, где-нибудь в Африке или в бедном квартале Индии, куда никакая информация из внешнего мира не доходит? Что? Им с рождения только ад светит?
Любовь Шелаева на себя деда посмотри.
Не совсем так.. . Поняв несостоятельность религии многие становятся деистами или агностиками
Да, но потому, чтоони не туда попали.
Я бы не удивился. Их лицемерие видно невооруженным глазом, так что...
ОК
Олег Казанов
Это факт.
....увидев лицемерие ЛЮДЕЙ, представлявшихся от имени той или иной религии?? ? Глупо. Не на людей нужно смотреть, а на Бога.
Anya Vasil'eva
Да.. . И её примитивность....
Это только одна из причин
Именно. Да и определенный момент мне расхотелось иметь наз собой большого дядю, который в случае чего будет подтирать мне попку.
Не плачь дитятко. Просто возьми ответственность за свою жизнь на себя. И повзрослеешь. А религии - это для детей.... чтобы было на кого сваливать.
Что такое религия? Коротко - религия это вера в сверхъестественное... Что такое атеизм? Коротко - атеизм есть отрицание бога... А теперь скажите, каким боком атеист может разочароваться в религии?
Человек может разочароваться в частности, но в целом никогда. Атеизм не отсутствие религии, а всего лишь отрицание ее частности... .
Лицемерие не в религии, а в частных случаях навязывания своего мировоззрения...
Александр [[[[[[[[[
Чем более человек образован и тяготеет к точным наукам тем менее он религиозен.
Ольга Шарова
Точно.. . сами служители религии убивают веру на корню...
Ульяна Громова
Сказано в Писании - ТОЛЬКО ПРЕДАТЕЛИ РАЗОЧАРУЮТСЯ.
Сергей Дудин
Увидев лицемерие конфессий - не значит разувериться в Боге, наоборот - благодарение Богу, что Он вернул к себе.
Timur S
святая правда
Ды не. Можно любить Творца не принадлежа ни к какой религии.
Иван Еринец
Для начала объясните всем в чём с вашей точки зрения лицемерие всех существующих религий и приведите доказательства по каждой из них - а иначе нечего такой вопрос задавать - кто вам дал власть и право говорить за все религии мира? - дьявол?
в Библии абсолютно нет никакого лицемерия. иначе Христос бы не умер за нас всех, даже за атеиста. человек, выбравший христианство полностью признал себя ничтожеством, а атеисту это очень тяжело сделать из-за своей гордости.
Рая. Духанина.
нет не правда. это люди в лидерах сект разочероваличсь, которые их обокрали и за их счет мерсы покупали.... просто люди стали читать Библию.... атеистами они были когда в сектах чудеса искали, и процветания....
Олег Казанов То есть в попах РПЦ, покупающих мерсы люди не разочаровываются?))
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

))) из-за отсутствия Бога в душе.. .
Джафар Бек
Блеф!! Муслимы переходят в христианство это факт.
Марина Пежемская И наоборот - тоже факт.
Анна Лифанова Во второй половине 19-го века ходила мулька, что очень скоро Китай станет христианским, поскольку ежедневно крестятся сотни китайцев. Но никто не учитывал, что в это же время, ежедневно там рождаются тысячи маленьких буддистов...
"цензура"
Лицемерам нет места ни в Религии, ни в Вере.
Это правда. Разве не лицемерно утверждение, что человек должен страдать, искуплять какие-то грехи, что путь к спасению лежит через страдания, чтобы познать истину надо страдать, терпеть несчастья, тащить крест !? Да на что упали Богу наши страдания !?!
Никто не хочет страдать, и даже те, кто бьёт себя в грудь, утверждая чушь о том, что страдания полезны. Это натуральное лицемерие! Копни глубже, и вся эта гнустная выдумка рассыплется, как карточный домик! Умникам, утверждающим подобную лицемерную чушь, я обычно говорю : "говорите, надо страдать? Вот и страдайте сами, а мне оно и даром не надо !" После этого поток живодёрских рассуждений "чудесным образом" исчезает.

ДА ЭТО ЖЕ УМУ НЕ ПОСТИЖИМО- ВНУШАТЬ ЛЮДЯМ, ЧТО ОНИ РОДИЛИСЬ УЖЕ ГРЕШНИКАМИ И ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ !!!
Elmira Saduyeva
Правда, правда...
вполне возможно.
Главное уверовать в Господа Бога нашего! Пустите его в ваше сердце, уверуйте в Бога всей душой и сердцем и не будете знать горя и проживете щасливо. .
Пусть вас Бог благословит. Аминь.
Bakytzhan Mukhtar
Да и я один из них: -(