Религия, вера

Вы атеисты по убеждениям или потому что разочаровались в религиях и верующих?

Если второй вариант, напишите что конкретно вас разочаровало. Это будет полезно для всех
Алексей Алимов
Лучший ответ
Потому, что я ленюсь задумываться и верить и, тем более, регулярно ходить в церковь.
Но коммунистической партии верил. Потому, что деваться было некуда.
Любовь Чекан
всегда им был, с рождения.
вообще вопрос неправильно поставлен - обычно спрашивают почему что--то делают, а не почему чего-то не делают. Зачем мне быть верующим?
ребятки упёрлись в одну и ту же стенку... что и иудеи - в стенку для плача.. по разнообразным причинам ...которые можно назвать одним словом - отрицание Вышнего.

Мысль очень тверда, как в утверждении, так и в отрицании. ..можно себе представить, насколько отрицатель окажется посрамленным, когда он войдет в свою обычную жизнь Надземного Мира
если сказать что я была разочарована то вообще ничего не сказать... меня возмутила вся аморальность иудейского писания... будучи топой христианской зомби я каждый раз закрывала глаза на жестокость ветхого завета... а это было так невыносимо... но дальше больше я стала замечать что и все так называемые праведники вз вовсе и не праведники... они сами один за другим скатывались в аморальность... и с кого же скажите в таком случае брать пример? с новым заветом тема отдельная... там тоже есть свои негативные ньюанцы... И вообще ВСЯ ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА в целом не оставила в моем сознании ничего положительного... кроме конечно разочарования и понимания того что мне просто навешали лапшу на уши которая болталась очень много лет...
Потому, что иному нет доказательств.
Mirislam К
Мне кажется это бессмысленно повторяющийся вопрос, чем тебе так задели атеисты, что ты их долбишь и долбишь вопросами, или научную никому не нужную статью пишешь? Пора бы уже осознать что кто то верит, а кто то не верит! Лично я так сильно не верю, не хочу в церковь в воскресение, у меня просто есть надежда, но замечу в современном мире уже меньше всего полагаешься на то чего не видел своими глазами, я так думаю это и есть ответ на все следущие вопросы с данный контекстом
Не твоё дело. Вот.