Религия, вера
Вы атеисты по убеждениям или потому что разочаровались в религиях и верующих?
Если второй вариант, напишите что конкретно вас разочаровало. Это будет полезно для всех

Потому, что я ленюсь задумываться и верить и, тем более, регулярно ходить в церковь.
Но коммунистической партии верил. Потому, что деваться было некуда.
Но коммунистической партии верил. Потому, что деваться было некуда.
всегда им был, с рождения.
вообще вопрос неправильно поставлен - обычно спрашивают почему что--то делают, а не почему чего-то не делают. Зачем мне быть верующим?
вообще вопрос неправильно поставлен - обычно спрашивают почему что--то делают, а не почему чего-то не делают. Зачем мне быть верующим?
ребятки упёрлись в одну и ту же стенку... что и иудеи - в стенку для плача.. по разнообразным причинам ...которые можно назвать одним словом - отрицание Вышнего.
Мысль очень тверда, как в утверждении, так и в отрицании. ..можно себе представить, насколько отрицатель окажется посрамленным, когда он войдет в свою обычную жизнь Надземного Мира
Мысль очень тверда, как в утверждении, так и в отрицании. ..можно себе представить, насколько отрицатель окажется посрамленным, когда он войдет в свою обычную жизнь Надземного Мира
если сказать что я была разочарована то вообще ничего не сказать... меня возмутила вся аморальность иудейского писания... будучи топой христианской зомби я каждый раз закрывала глаза на жестокость ветхого завета... а это было так невыносимо... но дальше больше я стала замечать что и все так называемые праведники вз вовсе и не праведники... они сами один за другим скатывались в аморальность... и с кого же скажите в таком случае брать пример? с новым заветом тема отдельная... там тоже есть свои негативные ньюанцы... И вообще ВСЯ ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА в целом не оставила в моем сознании ничего положительного... кроме конечно разочарования и понимания того что мне просто навешали лапшу на уши которая болталась очень много лет...
Потому, что иному нет доказательств.
Мне кажется это бессмысленно повторяющийся вопрос, чем тебе так задели атеисты, что ты их долбишь и долбишь вопросами, или научную никому не нужную статью пишешь? Пора бы уже осознать что кто то верит, а кто то не верит! Лично я так сильно не верю, не хочу в церковь в воскресение, у меня просто есть надежда, но замечу в современном мире уже меньше всего полагаешься на то чего не видел своими глазами, я так думаю это и есть ответ на все следущие вопросы с данный контекстом
Не твоё дело. Вот.
Похожие вопросы
- Обвинения, от верующих, в сторону атеистов, на предмет их присутствия в разделе Вера, Религия, насколько Вы считаете
- Правда ли, что многие атеисты на этом проекте - это бывшие верующие, разочаровавшиеся в религии?
- Зачем верующие угрожают атеистам адом? Когда ада чужой религии даже верующие не боятся
- Мой парень дурак! Разве он прав? разговаривали за религию. я верующая, он атеист. Кому не лень читать
- Должны ли атеисты уважать религии а верующие - науку?
- Я разочаровалась в религии, в вере в Бога, а была очень верующей, как прийти в себя?
- Уважаемые атеисты Какое убеждения сделал вас атеистом ?
- почему атеистов постоянно тянет к религии, к верующим? Постоянно задают им вопросы. Атеисты латентные верующие?)))
- Если ты атеист, то обязательно нужно оскорблять всех и вся? Все религии, Всех Верующих?
- Почему атеисты общаются в разделе "религия? Разве нет сайтов для атеистов? Может атеизм это тоже одна из ложных религий?