Религия, вера
Если ты атеист, то обязательно нужно оскорблять всех и вся? Все религии, Всех Верующих?
Смотрю в рубрику "Религия, Вера". не реально найти вобще хоть вопрос связанный хоть как то с верой. одно издевателсьвто над христинатсвом, ну и другими верами тоже, но реже. Один вопрос зачем? Выйдете на улицу, подышите. мир прекрасен. зачем смеятся над верой тех, кто отличается от вас (и умом в частности раз не отвечает на эти провакации). Ответы тоже как правило от атеистов и поступают, получается сказал про других гадость - на сердце радорсть? даже ответ не важен для вас, блин.
В библии про таких сказано: безумцы. Не понимают, что делают. Они идут в никуда.
"Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы... " (2 Тимофею 3:1—5, 13) - "Про последние дни".
Нет, необязательно. Это зависит и от настроения, и от воспитания, и от поведения собеседника. Лично я вообще никого никогда не оскорбляю. Я просто говорю то, что вижу. И если я вижу что-то не лестное для собеседника, то не скрываю этого от него. А уж он - может воспринять это как попытку оскорбить. Но это его проблема - лично я такой цели никогда не преследую.
Ой, бедные несчастные христиане.
Опять вас обижают, сволочи безбожные. Быстро в суд!
Вас прям хлебом не корми - дай поныть. Мазахисты чтоль?
Чушь. Христианам нравится чувствовать себя гонимыми и непонятыми, потому они даже в самых невинных и корректных вопросах находят оскорбления. Да и троллей среди христиан немерено, сколько раз бывало - атеист задает самый вежливый вопрос, а в ответ - куча христианского хамства. Вот только вы этого в упор не замечаете, потому что не хотите замечать. Зато как атеист кого-то троллит - ура, христиане в восторге, еще один повод поплакаться на свою судьбу и обругать нехороших атеистов.
Конечно обязательно - пускай чувствуют свою ущербность.
А что такого особенного в религии, что ее нельзя оскорблять?
Umarov Timur
Во-во.
Не пойму ты что сюда пришел всех учить кому что делать, как думать или чего говорить? ты может перепутал развлекательный ресурс с христианским сайтом, это не религиозный ресурс, это раздел где все желающие обсуждают все религии, и на совет пойдите на улицу.... незнаю как другие а я даю взаимный совет куйца сасни и пройдет твой недуг.
Лариса Тулупникова
чему я могу вас научить? просто странно что рубрика превращается в помойку из-за такого толстого троллинга
оскорбляют не атеисты)) то просто народ без башни развлекается.
Задала аналогичный вопрос, ответы заставляют задуматься. Бесполезно что-либо объяснять. Я пыталась.
Потому что всякие никчёмыши, которые не знают матчасть, лезут в спор с тупыми высказываниями, показывая насколько они бестолковые и, само собой, реагируют на констатацию данного факта как на оскорбление.
Лариса Тулупникова
а "никчемыши" и "тупые" = это тоже матчасть и совсем не осокорбление?
Не в атеизме дело. Это тролли слетаются туда, где есть пожива.
Да ладно, люди разные... меня вот оскорбляет, когда люди несут откровенную чушь про эволюцию, или вот когда с ошибками на родном языке пишут, тоже оскорбляет - это уж прямо откровенное неуважение к читателю, тратящему время на его вопрос.
Однако я, атеист, проявляю обычно в такие моменты вполне себе христианское смирение.
А на троллей, которые только ругаются, просто вообще никак не реагируйте, и всё
Выходишь на улицу, все прекрасно, Солнце, птички. А тут бац, и креационист. И сразу весь день коту под хвост.
Ответ в одной картинке.