В одном месте он говорит, - домашние - враги.. .
В другом месте он говорит, - любите друг друга.. .
а, говорил ли он это? ! Евангелия не он писал.
Религия, вера
Предусмотрена ли обратимость ненависти к родным ради Христа???
Христиане никогда не испытывали ненависти к семье, потому что это противоречит любви Христа, чтобы мы всех любили, даже врагов. Наша любовь к ближнему и в первую очередь к семье стоит на втором месте после любви к Богу. Ненависти к родным нет, наоборот любовь, но любовь к Богу сильней. Это и называется возненавидеть т. е. поставить на второе место.
Извините, а "обратимость ненависти " можно расшифровать.
когда христолюбцы оберут этого лоха или эту лохушку до нитки то тогда они быстро про родственников вспоминают..: -)..
Предусмотрена ли обратимость ненависти к родным ради Христа?? ?
Без проблем. Во время вероисповедания.
Благая весть Иисуса была задушина о терпимости и о веротерпимости.
Вы имеете ввиду ненавидеть своих родных? Нельза это делать .Но Иисус говорил о первостепенном месте служения Богу, если даже кто-то будет недоволен .
"Когда люди, близкие нам по плоти, вознамерятся отвлечь нас от последования воле Божией, окажем им святую ненависть. Св. ненависть к ближним заключается в сохранении верности к Богу, в неизволении порочной воле человеков, хотя бы эти человеки были ближайшими родственниками, в великодушном терпении оскорблений, наносимых ими, в молитве о спасении их, - отнюдь не в злоречии, которым выражается ненависть естества падшего, ненависть богопротивная"