Религия, вера
А Вы верите что наши предки прилетели со стороны созвездия Южного Креста? Окуда же пошёл символ христианства - Крест?
символ христианства -крест - был известен задолго до христианства. Символ креста был найден в Венгрии, был вырезан древними еще 100000 лет назад, крест найденный в Германии (Фогельхерде) был вырезан 30000 лет назад. Наряду с кругом и квадратом был известен еще с доисторических времен.
Нет
у христианства крест - из-за распятия. Созвездие "южный крест" лучше наблюдается из южного полушария в северном он виден не везде. У римлян это созвездие было частью иного "трон императора". Так что это скорее созвездие получило назание благодаря христианству, чем наоборот.
Биохимическое единство жизни говорит нам, что человек не мог родиться на иной планете, т. к. происходит от единого предка со всеми органическими формами жизни на Земле. И развивались тут, на планете. Исходя из этого, максимум, что могло быть - это прилёт того единого предка, от которого пошло всё живое на планете.
ни откуда они не прилетели.. . А Крест Освятился когда на нём Христос грехи наши распял.
Во первых. крест. как символ. в том числе религиозный. появился за тысячи лет до появления христианства. Во вторых, не верю.:)
ага, а еще в док-во ВТФ с помощью паяльника
Созвездие креста как сочетание звезд на небе мы видим только находясь на земле, это несколько звезд которые удалены друг от друга миллионами световых лет и в пространстве (3D) не составляют форму креста а бесформенны.
так что сказать фразу - прилететь с созвездия такого-то есть неразумность.
Луна и Солнце