Религия, вера

Вопрос, а может быть, даже надежда получить совет, верующим... прошу понять меня, и ерундовину не отвечать... Внутри.

Однажды мы по моей инициативе с мамой пошли в церковь...постояли на утренней службе. После посещения мама начала возмущаться, что, мол, всё там не так, люди глупые и темные, причем сгоряча чуть ли не все на свете, что церковь это самое что ни на есть зло (может, я утрирую, но что-то в этом роде)... И на следующий день (именно следующий) у неё очень так скажем неудачно прошёл денек.. То техника какая-нибудь сломается, еще и заболела, и вообще... может ли это быть связано? Негативный отзыв о церкви и неудачи
Инга Короткова
Церковь тут не при чем, но косвенно она имеет отношение к Богу. У меня знакомая пошла в церковь на службу, при молитве что - то не то подумала, что - то пренебрежительное. Дело было зимой, вышла из церкви, подскользнулась, на следующий день не смогла встать на работу. Пошла к врачу, оказалось, что трещина на копчике от падения. Была долго на больничном. Так что вряд ли совпадение.
Чикуса Чикусович
Лучший ответ
...например, Индийские Веды говорят, что самым худшим из всех видов оскорблений является оскорбление Бога и верующих.

И что Бог легко прощает оскорбления в Свой адрес, но чтобы Он простил оскорбления в адрес Своих преданных слуг -нужно упорно молиться.

Конечно, сила реакции на оскорбление будет разной, в зависимости от того -сознательно человек это сделал (т. е. он к этому готовился, чтоб прийти и оскорбить) или неосознанно (на чувствах) .

Ваша мама просто эмоционально отреагировала на то, что увидела и, возможно, получила реакцию. Но слабую.
Если ей так трудно воспринимать церковь, может стоить вам пока ходить самой. А маму подготавливать к позитивному отношению.
Вам еще повезло...
Оля Шебалова
Сломанная техника - это очень мягкий откат.. . Бывает и посерьёзнее.
Негативные эмоции если уж и направлять, так конструктивно: на свою греховность. И бороться с ней, с греховностью, никого не обвиняя при этом.
Denis Егоров
Извните, но любой негатив всегда возвращается к тому, кто его послал.

"Зло излученное тобой, к тебе вернется непременно. "

И дело тут не в церкви.
Просто Ваша мама связана с бесами.
Может быть, очень может быть, оно и связано, но, хм.. . в Церкви не принято судить чужие поступки.

Мы можем и должны думать - за что НАМ посылает Господь те или иные испытания, но за что посланы испытания другим людям - об этом может судить лишь тот, кто может видеть всю глубину сердца человеческого.

Не спешите осуждать и обвинять, тем более свою маму...
Радик Сафиулин
такая реакция на храм и на службу обычно происходит у порченных людей, они в церкви трясутся. нервничают, их все и всё раздражает, то батюшка тихо говорит, то громко, то бабка пакетом шуршит, то воздуха им не хватает, одним словом -стандратный наборчик. То что она была агрессивна осле церкив, ещё одно тому подтверждение, а вот неприятности посыпались, это чтобы она ошибочно связала их именно с посещением храма и больше туда ни ногой, потому-что именно храм -это первое и самое сильное чего боится нечисть.
Бывали случаи и пострашнее...
просто плохое настроение, и еще совпадение.
Shavkat-Surayo Babaev
Знаете, когда человек начинает ходить в Церковь, особенно если серьёзно настроенный, обязательно возникают подобного рода недоразумения, называемые искушениями. Может, только очень светлые души свободны от этого. Совет: не смущаться и делать своё дело.
Ну) ) а разве не было ранее таких "случайных" тяжелых дней, наверняка были, просто на фоне посещения церкви у вас такое сложилось впечатление) ) церковь владеет массой различных способов внушения) )
)) прочитал наставления. . если не подсели на эту наркоту) ) не слушайте этого. . ну а если там, то вам и так все понятно)
Лёха М
да, это связано - не суди, и не судим будешь
А у мамы вашей агрессия по отношению к целому социуму - пока ее предпредили неудачами на работе
Мария Ремнёва
Не думаю, что с этим связано, она же не учавствовала ни в каких таинствах. Душа ее была закрыта, а это все поверхностно. Хотя, трудно сказать.
Tatiana Alekseeva
канечно связан, своими словами она как бы отварачивалась от Бога, и не Бог её наказал и подоспевшие каратели с низу которые лишь получили доступ. дело вот в чем, либо человек с Богом и тогда он защищен либо не с ним и тогда его тянет в низ ..
Елена Соха
1) На маму Вашу попытался воздействовать лукавый, это видно уже по непропорциальной реакции (ведь мама Ваша человек адекватный) .
2) То что следующий день прошёл неважно, думаю дело его же. Просто Бог попустил ему продолжить озлобление и на следующий день (возможно для того чтобы вразумить) .

Хулящий Церковь хулит Бога, потому что Церковь это Тело Его. Как бы не были неприятны те или или иные люди в храме, они часть этой Церкви. Они такие же больные как и мы с Вами (потому что грех и работа страсти всегда болезнь, даже когда человек здоров как вол и имеет стальные нервы) , и в массе своей осознают это. А мама Ваша считает себя безгрешной? И ведь знает что по одёжке не судят.

Покаяться бы Вашей маме.. . Найти время после Литургии в Воскресение и рассказать как всё было. Что пришло, что все дураками показались, что Церковь ругала. Человеку впервые, и неосознанно пришедшего в храм Божий сложно не поддаться искушениям...
Вам уже достаточно ясно ответили, что - связано. Обычно такими подсказками Бог и "общается" с людьми, наставляя их на путь Истины. Только человек должен уметь делать верные выводы, а для этого ему дан разум. "Имеющий уши да услышит" (имеющий незамутненный разум да поймет)
Бог ей отмстил
Никита Гусев
Вообщето это стечение обстоятельств... .
но!!!. Бог сказал:
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну;
(Быт. 12:3)
не злословте....
Лилия Агеева
Всё начинается со слова "однажды". Если бы Вы ходили в церковь регулярно, все было бы иначе...
Кто бы ни был в церкви, кто бы там ни служил, все равно, церковь остается местом Силы. И импульс зла, который был у вашей мамы в церкви, многократно усилился и бумерангом ударил по ней самОй. В таких местах надо особенно тщательно следить за своими мыслями и словами. Кто верит в Бога, кто - нет, но Вселенские законы никто отменить не может. Мир - зеркало. Что пошлете в мир, то и получите в ответ.. . А тем более - в местах Силы...
Мария Зайцева
Негатив, накопленный вследствие пребывания в церкви, сублимировался в неудачи последующего дня. Видимо, уж слишком негативно повлияла пребывание в церкви на внутреннее состояние вашей мамы. А церковь - слишком сильный символ, поэтому, знаете как... Может, сама и накрутила себе.
Aziza Jorayewa