Есть музыка, слушая которую хочется Любить
и есть музыка, слушая которую хочется грешить...
Религия, вера
Есть ли музыка от Бога и музыка от сатаны? в чем разница? Ноты остаются одни и те же.
Любая музыка создаётся ЧЕЛОВЕКОМ.
И служит для наслаждения.
Особенно - такая благостная.. .
http://www.youtube.com/watch?v=e5VmZK3FcLw&feature=channel
И служит для наслаждения.
Особенно - такая благостная.. .
в руках дровосека и в руках палача топор тоже одинаковый
Дык Бог и дьявол тоже две части одного и того же!))))
вся музыка создана людьми и для людей. Вопрос в том, что кому нравится.
Behemoth точно от бога! обожаю!
От сатаны мрачные и заунывные церковные песнопения. В них скорбь и отчаяние.
То ли дело рок!
Но звучит по-разному. И разное действие оказывает на души
Сатана является ‘князем, господствующим в воздухе’. Он управляет ‘духом [или, преобладающим расположением ума] , действующим ныне в сынах противления’ (Ефесянам 2:2).
Профессор музыки Джозеф Стусси сказал: «Любой вид музыки влияет на наше настроение, чувства, склад ума и в результате на наше поведение.. .
гаварят в аду будет типа метал итд!
в построении композиции и в ее настроении. музыка Н. Паганини не от бога считается.
http://www.youtube.com/watch?v=3rfuOcn-wRM
Вся музыка от человека. Если Вам кто-то говорит, что это не так, вырвите лжецу его гнусный язык.
Оксана Клепикова
деточка, мы не в 16 веке живём)) ну ты ляпнула)))) бред))
Maria Grosu
Очень правильно - ибо бога просто нет.
Оксана Клепикова
Во первых Бог есть, только глупые думают что мы произошли от обезьян и другая чушь, Borgir не смысла вас убеждать, и что-то говорить, когда будет вам очень плохо, или больно, или ещё что-то не приятное, вы сразу вспомните Бога..вы же будете говорить (Господи спаси и сохрани) и только не надо отнекиваться, вы сами всё знаете что Он есть..
Разница в том, что Сатаны нет. В мироздании просто очень много разнополярных ( разнонаправленных) энергий. У кого что резонирует, то тот это и пишет одними и теми же нотами.
По тексту песен можно определить. Сама музыка может быть даже приятной на слух, но призыв там может аморальным.
Господь и Сатана по сути, две головы одного тела. Выходит и музыка примерно такой должна быть. Ноты вроде одни, а музон разный.
Ничто из земных проявлений не может так проникать в душу и действовать на нее, как музыка. Песня формируется из двух половинок, где слова, стихи – это мужская половинка, а мелодия – женская. Вместе они как бы составляют одно существо, одного ангела, если песня приходит из высших сфер. Песни именно приходят, а не сочиняются, как считают многие. Человек может только принять то, на что настроен. Если его душа, сердце, сознание настроены на высшие вибрации – он принимает песни-ангелы света. Если же душа переполнена земным и желает его, настроена на мир страстей – она принимает песни из мира хаоса. Песни высших миров способны исцелять и возрождать, вести за собой в мир гармонии и любви. Песни из мира хаоса имеют разрушительную силу. Они ведут душу человека в низшие миры и подключают к ним. Есть музыка восходящая, а есть – нисходящая. Есть душевная, которая просто дает хорошее настроение, а есть духовная, которая несет в себе высший огонь и возрождает. Песни, приходящие из мира света, могут иметь свое происхождение в разных слоях. Самые высшие из них имеют огромную силу, подобно воскрешающей живой воде.
Все в мире движется, вибрирует, а значит, излучает определенные вибрации, звучит. Принято считать, что человеческое ухо воспринимает вибрации частотой от 16 до 20 тыс. колебаний в секунду. Звук имеет колоссальное влияние на человека, ведь как физические структуры человека, так и духовные имеют свою вибрационную частоту. Все звуки, приходящие извне, либо входят в резонанс с вибрацией определенных структур человека, либо противоречат им. Ученые обнаружили, что, например, шторм, производящий вибрации частотой 6 Гц, вызывает в человеке необъяснимый страх, тревогу, безумие. Вибрации частотой 7 Гц могут вызвать смерть. Определенное воздействие ультразвуком вызывает необратимое разрушение структур человека, стирает память. Современные музыкальные шлягеры содержат в себе частоты около 2 Гц, входящие в резонанс с биоритмами мозга, вызывающие непроизвольное подергивание ногой. Тяжелый рок вызывает выделение в кровь стресс-гормонов, которые способны стереть находящуюся в мозге информацию. При этом показатель контроля нравственности падает ниже уровня терпимости. Звуки более высоких частот способствуют возрождению в человеке духовного начала, а также благотворно влияют на все системы организма. Исследование влияния классической музыки на живые организмы показало ускорение движения протоплазмы клеток растения. Количество молока у кормящих матерей поднималось на 20%. Звон колоколов в течении нескольких секунд разрушает болезненную среду и имеет бактерицидные свойства. Другими словами можно сказать, что все структуры человека созданы Богом и настроены на высшие вибрации. Только то, что приходит из высших сфер и несет высшую гармонию – созвучно душе человека и всем его структурам, это родственная среда для души. Все иное – чужеродно для человека, разрушает его и уподобляет безликой аморфной массе, убивая в нем духовное. От того, с чем соединяется человек, зависит его судьба. Так, свои вибрации имеют различные слова, мысли, желания, идеи, вещи, книги, фильмы, организации и предприятия – то есть, все, что окружает нас. Человек должен почувствовать и выбрать, что из этого всего он принимает, а что – отвергает. «Мои овцы знают Мой голос» – говорит Господь. Голос этот звучит во всем и если в человеке жив камертон его сердца – он узнает его из всех других голосов, всех других звуков.
Да аккорды те же, и может быть и аппаратура та же, но это зависит кто играет и кому посвящается, кого славит его душа когда он играет и поёт