Религия, вера

Вшахматах если вы не умеете жертвовать фигурой вы посредственный игрок.В жизни посложнее. даже.А жертва ради бога круто?

Уверяю Вас, что жертва это не единственный приём даже в шахматах, что уж говорить о такой сложной штуке как жизнь???
Александр Падалкин
Лучший ответ
вопрос в том, а нужны ли богу наши жертвы...?) )
шахматы модель противостояния двух монархов. к семье и человеку неприменимы. вероятно что ты не понимаешь эту игру.
"Первая заповедь закона Божьего [дхармы] – жить в мире с другими Его созданиями. Не может жить в согласии с Богом тот, кто чинит насилие над другими - делом, словом или мыслью.

Кто приносит в жертву животных, тот не только творит насилие, но и делает злодейство своей второю природою. Сначала такой человек становится бесчуственным к чужой боли, затем извлекает из этого радость и сеет страх среди беспомощных чад Господа.
Живущий в согласии с законом Божьим [дхармой] отвергнет как богопротивное любое речение [вероучение] , которое: 1)отвергает законы Бога; 2)призывает одни сословия и уклады следовать обязанностям других; 3) превращает следование закону Божьему в показное благочестие; 4) видоизменяет закон Бога; 5) и подменяет закон Бога ложными истинами.
К учениям, противным закону Божьему [дхарме] относятся: те, что разрушают веру в Бога; что призывают исполнять чужие обязанности; созданные иным пророком для самовозвеличивания; и полагающиеся только на силу рассудка. "
Lyailya Ahmetova
Жертва она всегда жертва и не важно где иради чего
Игорь Липатов