Религия, вера

Что для вас свет, а что тьма? (очень важно мнение атеистов тоже)

Свет — электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом, воспринимаемое человеческим глазом. Нередко, под светом понимают не только видимый свет, но и примыкающие к нему широкие области спектра.
В физике свет изучается в разделе Оптика, может рассматриваться либо как электромагнитная волна, скорость распространения в вакууме которой постоянна, либо как поток фотонов: частиц, обладающих определённой энергией и нулевой массой покоя
Николай Молодняков
Лучший ответ
Всё хорошее-свет, всё плохое -тьма....
Ирина Шацкая (Уткина) но плохое и хорошее у каждого свое) это понятия относительные Марк
Свет- знания, опыт, наука. Тьма- слепая вера во что-то или в кого-то.
Muhtar Kuntishev
Ещё Аркадий Исаакович просветил народ по этому вопросу: Ученье свет, а не учёных тьма. :)
Ученье свет. Неученье (в т. ч. , религиозно продиктованное) - тьма.
Asliddin Mamasaidov
удваиваю предыдущего автора и шлю ему и автору вопроса луч добра!
Ирина Шацкая (Уткина) спасибо, стало тепло!)
Сначала скажу, как оно есть в действительности.
Свет-моя собака, кошки и мама.
Тьма-нелюбимая работа, нехватка общения, дибильная учеба.
а в абстрактном смысле свет- высокие технологии, способность к вечной жизни

вообще я фигню какую-то написала.
я веснуш-вот и все что вам нужно знать!
Тьма - когда человека не видно, когда ложь.
Для меня тьма - отсутствие света, а свет - электромагнитное излучение. Для других явлений есть свои названия. ;)
Надеюсь намёк поймёте :-)

1-ое Иоанна 4:
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога )))
В духовном смысле: Истина, и искажающие истину. В физическом: звезда в космосе.
Одно из возможных объяснений: видимая часть спектра волновых излучений или поток фотонов.
В другом смысле: возможность или способность адекватного восприятия окружающей действительности, правда, знания или обстоятельства способствующие видению правды.
Тьма противоположность.
Artur Izizov
вероник у тебя что вирус на компе?
Ирина Шацкая (Уткина) нет. вы были очень грубы, поэтому удалила
тьма это когда можно драчить и никто не видет))))))))
Ека ...