Религия, вера
Хороший ли инструмент верующие в достижении коварных целей? Очень важно мнение как атеистов,так и самих верующих.
если в пример поставить инквизиторов, шахидов и всякую шваль, то нет! хотя не религия виновата во всем, а виновато то, что ее с детства навязывают, лучше бы сначала учили культуре и воспитывали, а после того как мозг окрепнет впихивали бы религию. может было бы все не так плачевно как есть сейчас на деле! ведь попы на этих лохах только и наживаются, родители лохи так и детей своих делают себе подобными, рабами не только Б-га но и святых отцов
Фанатизм некоторых ..периодически используется умными манипуляторами....
Конечно. Сколько средств пойдет сейчас на доставку огня. Верующие распоряжаются этими деньгами. Сомневаюсь. Это маленький примерчик. А, все глубже.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
не думаю, что мы хороший инструмент. Настоящие Христиане вряд ли могут стать инструментом в руках коварных людей. Дело в том, что мы имеем откровения от Бога и можем различать добро и зло, духовные вещи понимаем. Если Дух Божий живет в нас, то мы отличаем Дух Святой от духов злобных.
Если можно так выразиться (для понимания неверующих) , как бы интуитивно это осознаем четко. . Ну и молимся Господу перед любым делом, чтобы нас не могли обмануть.
Если не бодрствуем в молитве (поленились, забыли и т. п.) , то можем оказаться в неловкой ситуации, это конечно, но это как любой человек.
1Кор. 2:15 Но духовный
судит о всем, а о нем судить
никто не может.
1Кор. 2:15 Но духовный
судит о всем, а о нем судить
никто не может.
Вы, что от истории уйдете. Гитлер в 1933 году объявил христианство государственной религией и одел повязки "с нами Бог" на войска СС и управленцев концлагерей. Что-то и протестов верующих не было в Германии. Антифашистами, как известно были коммунисты и атеисты в первую очередь.
Не практиковался в таких штуках. Ну нет у меня коварных целей и преданных верующих для их достижения)))
Толпа - замечательный инструмент.
верующий или нет, если человеком легко манипулировать и он подается внушению, то это произойдет
Нет, верующий служит только Богу. Религиозный человек, пожалуй, может быть инструментом.
верующие или религиозные? или это одно и то же, с точки зрения атеиста? )
моё мнение - религиозный человек зависим и ограничен, в какой-то степени, поэтому им легко манипулировать
Верующий (в Абсолют, в непроявленный мир, в Божественную силу созидания - у каждого свои тараканы в голове) - имеет широкий кругозор и, поэтому, свободен.. . конечно же и он может быть инструментом, но это уже не аксиома.
Атеист (из тех что в РВ обитают) - испытывающие "духовный голод", ищущие свой духовный путь.
а на верунов нападают, потому что видят абсурдность главенствующей религии в стране.
Azike Baimuratov
Для меня религиозность и вера разные вещи.
хорош.. если верующий глубокий можно много доверить/.денег занять и т. д.. . можно даже себе супругу найти тока прикинься верующим
настоящий верующий ни кого не слушает кроме Бога, поэтому невозможно воспользоваться им в гнусных целях. пользуются лишь теми кто принимает руководство не проверив его истинность и теми кому всеравно.
пророк Мухаммад (мир ему) сказал; подчиняйтесь своим правителям. а если они приказывают грех, то сражайтесь с ними.
Хороший вопрос, только откуда Вы взяли, что у верующих цели коварны (они же верующие, то есть исповедуют веру !)
Коварство - это это достижение целей с помощью грехов, а христиане прямо обличают грехи, и изо всех сил стараются соблюдать заповеди (для спасения души !)
Так что непонятно в чем здесь коварство !
Azike Baimuratov
Я не о коварстве верующих.Они не коварны.Коварны и лживы те кто пытается ими управлять.