Религия, вера
В кого летят раскаленные стрелы лукавого? И как от них уберечься, кто знает?
Летят во всех сейчас, но у верующих в Господа есть надежная защита!

про пророке Амосе -прятались в горных пещерах.. .
по нынешним временам -только в метро.. да и то при слабом воздействии.
в наркоманов
Насчет стрел, см. фильм "Герой" Апостол Павел конечно прав Еф -6:16, но это нужно раскрыть.
Летят, конечно в грешников, принося страдания. Что делать? Не грешить и списать старые грехи трудом, страданиями. Не грешить можно только добиться только духовной практикой. На основе веры. Практикой медитации, любви, регуляции своего поведения.
конечно в тех, кто несёт человечеству ИСТИНУ БОЖЬЮ без искажений и живёт в послушании СЛОВУ БОЖЬЕМУ --принявших в своё сердце НЕБЕСНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО тем самым открыв своё сердце для ХРИСТА и СВЯТОГО ДУХА живя по духу, но не по плоти идя смиренно за ХРИСТОМ не забегая вперёд по воле ГОСПОДА не полагаясь ни в чём на себя --вручив себя целиком под руководство ИИСУСА --доверяясь ЕМУ в любых обстоятельствах жизни. В таких детей БОЖЬИХ летят стрелы лукавого и когда мы послушно идём за ХРИСТОМ тогда ни одна стрела ни каснётся их будет отражать и сражаться с лукавым ХРИСТОС за КОТОРЫМ я иду --но тот, кто полагается на себя и забегает вперёд перед ХРИСТОМ на того обрушатся все раскалённые стрелы лукавого.
У кого антивирусник ненадежный или ваще нет (у религиозных фанатов, полагаю, лицензионный)
Павел писал: «А паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого» (Ефесянам 6:16).
ан-Нас (Люди)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: «Прибегаю к защите Господа людей,
2. Царя людей,
3. Бога людей,
4. от зла искусителя отступающего (или сжимающегося) при поминании Аллаха,
5. который наущает в груди людей
6. и бывает из джиннов и людей» .
2. Царя людей,
3. Бога людей,
5. который наущает в груди людей
6. и бывает из джиннов и людей» .
Стрелы летят во всех, но от добрых и хороших людей они отскакивают и не причиняют им зла. Зло притягивает другое зло. Например: наделают люди зла, а потом спрашивают: "Почему я болею? "
знать
Укреплять свой дух!
а наипаче возмите щит веры, которым сможете угасить все стрелы лукавого, щит это вера ваша в истину которая должа исходить из сердца вашего через уста и деиствия., такому стрелы не навредят но угаснут и не возымеют действия, а летят они в тех кто враг лукавому