Религия, вера

От Лукавого ли?

Вот почему когда, на тебя налетают пороки, многие христиане считают, что это все от лукавого? А не кажется ли Вам, что бы познать бога нужно пройти пороки? Только так может прийти истинное понимание заветов Ваших религий.... Многие к этому приходят к третьему, четвертому а то и десятому году жизни... И такие люди не только верят по лучше попов и иерархов церкви, но и горздо глубже понимают.. Гораздо глубже, чем те которые поверхностно поклонялись крестику наделяя его скорее традиционализмом, чем проводником божественной сущности. Они приходят из тьмы к свету... От дна, до верхов, поднимаясь по ступенькам и заучивая каждый урок ступени... И тянутся к богу они не из за страха ада, и не из за желания попасть в рай... А просто потому, что их душа осознает потребность в свете... В отличии от людей вожделяющих попасть в рай или боязни ада... Разве вера в бога служит целью попасть в Рай? А люди с детства верующие в бога уходят во тьму... потому, что познают они заветы, проходят все уроки на себе... Может стоит позиционировать это как испытания бога? Скажем на моральные качества... Ведь что б отличить свет от мрака, нужно вкусить яблоко греха... Как когда то вкусил адам и ева.. Только так можно понять внутреннию тягу к свету, даже когда твоя душа черна и в грехе... И я уверен, что не от лукавого все эти порочные мысли... А от бога... Что бы приблизится к богу, нужно побороть тьму... А если не было этого входного испытания? Разве это верующий... Ну а если выдуманный антипод божественной сущности существует, то это божественный замысел... А как вы считаете?
Максим Тютин
Да от части я согласна. Укрепляя души учеников, побуждая их оставаться в вере и говоря: "Мы должны войти в царство Бога через многие страдания". Из книги Иова мы знаем, что сейчас разрешается спорный вопрос который поднял Сатана. сказав, что Богу служат только те кого Бог Благословляет, а дай человеку трудности не проклянет ли он Бога.
Алексей Пономарев
Лучший ответ
Не стоит путать христианское учение с бесконечным множеством его искаженных версий, которые Вы можете слышать от типо христиан ..Хотите что-то понять - узнавайте учение и официальные положения и обоснования
Аймакова Лаура
Максим Тютин Я в обще ни в какие течения не вижу, это мое представление, мое мнение))
Да . Но самому их искать не надо
Максим Тютин А кто их будет искать?)
От лукавого приходят соблазны, а от Бога испытания. Важно во время испытаний не покупаться на соблазны.
Максим Тютин А не одно ли это и тоже?
Я знаю только одного Лукавого и это был Чиполлино...
Вот полное впечатление, что ты дунул под Кипелова.
Эй, вы, жители неба, тудовой-сюдовой...)
Елена Недова
Максим Тютин Не под кипелова, у меня клубняк играет))
Прям не охотой читать все это но чтоб познать истинное хорошо нужно познать истинное плохо но никакие боги и дьяволы тебе не помогут и невозможно оставаться всегда в хорошо будешь тоскавать О плохо) вот испытание и кнут и пряник и иногда приходится избавляется от хорошо в силу обоюдности) -понял?
Олег Алексеев
Максим Тютин Ну я собственно о том же и о том, что никакого библейского дьявола быть не может)) Суть мысли в этом) В бога верю, но по своему)
Что то я не в ехал. Автор сего художества предлагает научиться на ошибках что бы чего то там понять. Но видать автор не в курсе что на ошибках не учатся. На ошибках учатся только дураки, такие как правило остаются на второй год в школе, а то и на третий
Максим Тютин Я касаемо лукавого) О том, что его быть не может и верующие его выдумывают) Ну если кто и присылает испытания, то бог) то бишь если уж насовершал ошибок, то не от лукавого, а от испытания которые тебе подкинули))
Это все здорово учится на своих ошибках, но когда есть чужой опыт, то зачем проходить его по кругу, можно же выйти на следующий уровень.
Максим Тютин Можно, но уверен ли ты, что без запаса прочности от предыдущих ошибок, следующая тебя не снесет?
в пределах разумного и человечности!
--
не ново)
...
Написано [Ж]
::
будьте святы, потому что Я свят*

свобода ..
--
ходить кругами))!
?или, думать о предназначении Высшего (в человеке) "как навязчивой идее" уговаривать удовлетворяющих желания свои**(род лукавый и прелюбодейный")

ps..не умрете***
Serj Mindalik
От бестолковости все списывать на Лукавого