Религия, вера

Иисус САМ ПРИЗНАЕТСЯ что он ЛУКАВЫЙ? Как он учил ОТВЕЧАТЬ ПРЯМО: да-да, нет-нет. Но когда его спросили ПРЯМО - ЗАЮЛИЛ:

Мф 5:37 Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то ОТ ЛУКАВОГО.

Вот, когда иудеи пришли к Иоанну- Крестителю, он так ПРЯМО и отвечал:

Ин 1: 20 Он ОБЪЯВИЛ, и не отрекся, и объявил, ЧТО Я НЕ ХРИСТОС.
21 И спросили его: что же? ТЫ ИЛИЯ? Он сказал: НЕТ. ПРОРОК? Он отвечал: НЕТ.
22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: «исправьте путь Господу», как сказал пророк Исаия.
24 А посланные были из фарисеев;
25 И они спросили его: ЧТО ЖЕ ТЫ КРЕСТИШЬ, если ТЫ НИ ХРИСТОС, НИ ИЛИЯ, НИ ПРОРОК?

Теперь посмотрим как ЮЛИТ И УХОДИТ ОТ ПРЯМОГО ОТВЕТА Иисус когда ему задали такой же прямой вопрос:

Ин 10:24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? ЕСЛИ ТЫ ХРИСТОС, СКАЖИ НАМ ПРЯМО.
25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец — одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

По-моему, иудеи были правы, увидев в Иисусе ЛУКАВОГО, который учил их ОТВЕЧАТЬ ПРЯМО, а сам ЗАЮЛИЛ УКЛОНЯЯСЬ ОТ ПРЯМОГО ОТВЕТА.
да Иисус ржет над баранами и верунами и над правящими мира сего. Он прошел все пути, все описал и дал законы..
__
_Капитальный_ _Красаучегг_
Лучший ответ
Как это простой народ узнал и понял, что Он и есть Христос, а учёные стали мудрствовать ?)

1) Иоанн 4
41 И еще большее число уверовали по Его слову.
42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.

2) Иоанн 8
31 Многие же из народа уверовали в Него и говорили: когда придет Христос, неужели сотворит больше знамений, нежели сколько Сей сотворил?

3) Иоанн 10
24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.

СКАЗАЛ ИМ, но переспрашивали.

4) Иоанн 12
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.

Ну и так много мест, показывающих, что Иисус стал "ЮЛИТЬ" после их упорства не признать.
Тут материалисты просят доказательств наличия Бога, так и евреи просили от Христа прямого подтверждения. Но Христос пришел, не для людей хотящих доказательств.
Ничего нового....
И отвечал Христос Зимородку.
Что ты мелишь!? Крещение умели делать знающие, обученные этой науке.
Никто не мог сказать против видя крещение в деле...
Иисус исцелял на глазах такого вот "духовенства" такие болезни, которые неизличимы: прокаженных, инвалидов, с 12 летним кровотечением.
А случая с воскресением Лазаря не достаточно, чтобы можно было понять, Мессия он или нет?

Зачем ему отвечать на очевидные вопросы?! Это никакое не лукавство.

В его случае действовал другой принцип:
Матфея 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Ирина Филькина
Магомед Надыров Лазаря мало. Нужно было толпу его усуждающую прозреть и перетянуть за себя.
А всем священникам пригрозить Адом.
Лариса Максименко Мф 24: 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Как видите Иисус сам признавал что ЧУДЕСА НЕ ПРИЗНАК БОЖЕСТВЕННОСТИ, ибо такое всё могут творить и НЕЧИСТЫЕ.
Он уже говорил им, а они все равно не верили.
Андрей Петряев