Религия, вера

Учит ли нас Иисус как выживать в этом мире или Он учил о нечто другом? О чём?

Марина Браун
Христос нас научил и жить и умирать.
Улзира Мукангалиева
Лучший ответ
Марина Браун Он учит нас жить сегодня, сейчас Его Царством..жить в победе, а не выживать..
Новый Завет - это завлекалово в царствие небесное, не приспособленное для жизни.
Кaзбeк Амaнжолов
Дима Крутов а ТОРА...?(та которая сейчас)
Не, о выживании ни слова.
учил жить как -ЧЕЛОВЕК...
Денис Сысоев
... Он учит - всему.. .
... в том числе и как выживать в мире этом.. . и как готовиться к другому.. .
...Христос приходил:
- чтобы смягчить жестокие и суровые черты Единого Бога – Бога Моисея и дать людям понятие о Боге любвеобильном и всепрощающем.. .
- чтобы освободить народ не от ига римлян, как полагали евреи, а от ига закона, ослабить цепи ритуалов, обрядов и правил, которыми Моисей сковал некультурного и полудикого Израиля.. .
- чтобы исполнить волю Райского Отца и изменить человечество на основе любви, научить Любви Божественной (Это высокочастотная энергия, на которой построены Высшие Иерархии).. .
- чтобы открыть нам высшую тайну и главное направление развития человека – повышение личной духовности, спасти нас от бездуховного и безнравственного интеллектуального мира, который мы создаём и который нас катастрофически разрушает.. .
- чтобы показать нам путь к Единственному Богу - Отцу Небесному через открытие и познание царства Божьего внутри нас самих, поскольку мы созданы по образу и подобию Божьему.. .
-чтобы помочь нам вернуть забытые знания о существующей реальности и обрести веру, подтвердить факт вечной жизни.. . и многое прочее.. . и не менее важное.. .
...Посредники между человеком и Богом не нужны. Торсионные поля распространяются мгновенно по всей Вселенной. Это значит, что при искреннем и чистом устремлении из любой точки, где бы кто ни находился, можно обрести мгновенную связь с Богом. Именно в этом заключается Его вездесущность. И именно это проповедовал Христос!
...Короче, для нашей III-й цивилизации со 2-ым уровнем сознания, Иисус Христос - Путеводная Звезда, образец для подражания - пример прохождения испытания в нашем материальном земном воплощении – арены духовного развития.. .
Несомненно, Он учил нас не только выживать в этом мире, но и жить для будущего века.
Ольга Плема
нет Он учит жить, и пришёл чтоб имели жизнь, и с избытком
Жолдош Джумаев
ИИСУС ХРИСТОС НЕ УЧИТ НАС ВЫЖИВАТЬ В ЭТОМ МИРЕ, потому что этот мир скоро погибнет. ОН УЧИТ- КАК НЕ ПОГИБНУТЬ вместе с погибающим миром! КТО ПРИМЕТ ЭТОТ УЧЕНИЕ, ТОТ СПАСЁТСЯ! поэтому ЕГО называют СПАСИТЕЛЕМ!
Алёна Юркевич
Иисус учит поступать по Его слову
И_
Иннчиk _Иk@
Он научил нас всему. Нет ни одного вопроса на который Библия не могла бы ответить.
Павел Kybik
ОН учил нас что бы каждый в этой жизни стал ЧЕЛОВЕКОМ!
Ольга Кулага
Иисус - это реальность в моей жизни.