Религия, вера
И всё-таки я не поняла - Учит ли Иисус (да будет с ним мир) прощать предателей? В частности Иуду
РИмляне исказили учение Христа, Он возможно говорил, что палачи забирают грехи жертв себе, для своего последующего очищения, поэтому надо им спасибо говорить (спасибо - спаси Без Обманство)
Иуда- пешка в его игре. Он сам его и подставил!
Учит, а Иуду (мир ему) в первую очередь.
1 Коринфянам 5:1—13
5 Мне стало известно, что у вас совершается блуд+, и притом такой блуд, какого не бывает даже среди других народов: некто живёт с женой своего отца+. 2 И вы, вместо того чтобы скорбеть+ и удалить из своей среды совершившего такой поступок+, ещё и превозноситесь? + 3 Я же, отсутствуя телом, но присутствуя духом, уже подверг суду+, как если бы я присутствовал, поступившего так, 4 чтобы во имя нашего Господа Иисуса вы, собравшись вместе, а также мой дух с силой нашего Господа Иисуса+ 5 предали такого человека Сатане+ для уничтожения плоти, чтобы дух+ был спасён в день Господа+.
6 Нехорошо вам хвалиться+. Разве не знаете, что немного закваски+ заквашивает всё тесто? + 7 Удалите старую закваску, чтобы быть новым тестом+, так как в вас не должно быть брожения. Христос+, наша пасха+, был принесён в жертву+. 8 А потому будем праздновать+ не со старой закваской+ и не с закваской+ зла и нечестия+, но с пресными лепёшками искренности и истины+.
9 В своём письме я писал вам, чтобы вы больше не общались с блудниками, 10 но не вообще с блудниками+ этого мира+, или с жадными и с вымогателями, или с идолопоклонниками. Иначе вам пришлось бы выйти из мира+. 11 Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались+ ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным+, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей+, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. 12 Мне ли судить внешних? + Не внутренних ли вы судите+, 13 тогда как внешних судит Бог? + «Удалите от себя злого» +.
Просящих простить, стучащим откроют, а ищущие находят. Христос на Иуду не обижался. так что и прощать нет смысла. он прощенный-на ГОЛГОФЕ, только Иуда не принял прощение.
Как сказал Христос во время ареста Иуде?
" ДРУГ! Зачем ты пришел ..."
Иисус учит одному. Он учит вере. Учит - верить!
Верить в людей.
Верить в тех, кто уже обречен.
Верить в то, что уже невозможно.
И он НЕ учит верить в себя или в своего Отца. На вопрос о вере в Бъга, он говорит, что его Отец не в чем не нуждается, и что Отец его примет тех, кто нуждаются в Нем.
А что верующим могут дать другие люди? Именно верующие, как никто другие, нуждаются в том, что бы в них верили.
Верить в людей.
Верить в тех, кто уже обречен.
Верить в то, что уже невозможно.
Если прощать врагов - почему не прощать предателей?