Религия, вера
Вот есть Я...мне можно писать, ругать, обвинять в ереси...бог Вам пишет?? отвечает??хто из нас двоих более реален???
и хто из нас двоих- выдуманный друг???
такой слишком простейший пример ничего не дает о понетий отсутствия бога! верущим слишком запудрели мозги. что простейшие ответы им недаются...
Бог конечно, Он везде.)
Вас, при желании, можно даже потрогать.. . Но, вот разница: - есть или нет вас? . Есть или нет Бога? Если нет в первом случае, то ничего в мире не изменится Если во втором, изменится всё. И это Всё хочет, чтобы Его приняли добровольно, поэтому Бог спрятался, чтобы мы могли думать, что его нет, либо ВЕРИТЬ, что Он есть. Верить добровольно, без принуждения.
А в отношении к вам действует не вера, а знание. Знание, основанное на очевидных фактах вашего существования. Эти факты принуждают признать, что вы есть, быть в этом уверенным.
Понимаете, знания принуждают. Вера - оставляет свободным, ведь в ней есть элемент неочевидности.
Jansaya Buralkieva
Как то не вяжется Божественная солидность и обстоятельность с игрой в прятки :)

в голове каждого есть место для религии и оч. часто оно ничем не заполнено.... Верить во что-то сверх.. . это ИНСТИНКТ.. . так что ничего не поделаешь.. . Верующие и фанатики будут всегда, даже если оч много лет не будет свершения чуда и божества....
Вы считаете, дорогой Мыслитель, что вы есть? Я верю, но я не слышу вашего голоса, а голос Бога я слышала реально. Он так нежен, Он так сильно нас любит, что жизнь Свою Он отдал на такие муки, чтобы всех, кто хочет выйти из дьявольского рабства этой земной суеты, вышли. А когда выходишь, то мир становится совершенно другим, Он так прекрасен и людей всех любишь уже по другому, и зла в твоём сердце совершенно НЕТ - это и есть СВОБОДА, свобода от зла, ненависти, зависти, власти богатства над человеком итд. Ради этой нашей свободы, Он и отдал Свою жизнь, как сильно любящий нас Отец!
Вы говорите, что Бог не реален? Скорее всего Он не всегда виден. Но если скажешь Ему, что Он невидим, то Он покажет Свои добрые глазки и вы увидете, что Он так же реален, как и мы. А вот, когда я была ещё маленькой. Земной отец с нами не жил и поэтому, если кто меня обидет, я просто жаловалась Ему, моему самому дорогому Отцу и я видела реально, как Он наказывал моего обидчика. Поэтому мне вера в то, что Бог есть не нужна, потому что я точно ЗНАЮ, что Он ЕСТЬ. И где бы я ни была, Он всегда рядом со мной. Он делает мне чудные подарки, например, я хотела зимой сфоткать снежные деревья и Он сделал это!! ! Хотя тут таких зим не бывает и я нафоткала настоящую зиму и она тут же через день исчезла. Я даже не представляю своей жизни без Него, а вот без вас, дорогой Мыслитель, я живу. Так кто для меня реален вы или Бог? Конечно же Бог. Я люблю Его больше жизни и мне с Ним ничего не страшно, но я не принадлежу ни к какой конфессии. Желаю и вам познакомиться ближе с Ним, тогда вы точно такие вопросы больше задавать не будете.
Счастья вам!
С уважением к вам, Оля.
Счастья вам!
С уважением к вам, Оля.
Бхыт Meдеубеков
хосподу приювет передавай))))
Бог не раелен, Он Настоящий и вечный
А человека он сделал свободным.
как ты действуешь так и будеши жить
А человека он сделал свободным.
как ты действуешь так и будеши жить
Бог более реален, а ты, фиг его знает, может ты бот (программа)
Бхыт Meдеубеков
ага...и actulf пишу что я бот!!!!бойся мен!!! возможно скоро ты уверуешь ф меня!!!!
Что наша жизнь.... Игра....