Религия, вера
Почему некоторые верующие...
Заставляют сменить религию?? Например, я перестала общаться с другом, потому что он стал утверждать, что есть только мусульмане - остальное это обман и т.д., что православие - это не религия, что я дура, тупая, раз не хочу менять... некоторые бобтисты тоже настаивали на своих "правилах"... да мало ли таких людей... Так вот, почему они это делают, если религия не должна делать что-то насильно? И ещё, как общаться с людьми, помешанными на вере, то есть с теми, которые говорят только о вере и только о ней и при любом случае стараются упомянуть о боге?
печально когда таких верующих встречаешь. (( Но неадекватных людей везде хватает. даже среди атеистов. Одна из причин такого поведения это - неофитство, вторая причина это отсутствие любви к людям и чуткости. Как к таким относиться? да пожалеть таких нужно. ведь они так ничего и не поняли.
выбор религии часто напоминает дилемму - в какое Г лучше метиться, чтобы не угодить в собачье?
и каждый здравомыслящий ответит - лучше ВООБЩЕ не в какое не метиться
Нет различия кто ты - атеист или верующий. .
и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .
скорее для природы будет иметь значение - что хорошего ты хочешь сделать для жизни и как понимаешь добро, потому что добро делается не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо от того дадут тебе награду или нет. . -вот это критерий.
Егор Вотев

Если человек искренне верит, то всем сердцем и умом убежден в своей правоте, если у вас другие убеждения, то будьте верны им, главное, чтобы между вами всегда было уважение к мировоззрению друг друга.
Егор Вотев
В том то и дело, что уважение к другому мнению пропадает...
Да потому что им вбили это в голову, или они сами - или просто кто-то.. .
Слышать таких можно, а вот слушать не обязательно. Закройте глаза. У каждого свой выбор и свой мозг. Вы же не дура, вы сами всё решите.
В каждом обществе есть свои правила и никуда от этого не денешься. В чужой храм со своими уставами не ходят.
Мои отношения с моим Богом суверенны, кто посягнёт, понесёт урон, включая меня самого.
вот это как раз критерий, по которому верующий отличается от сектанта
Один из критериев, конечно.
Вам не стоит обижаться, молитесь просто за своих знакомых, я лично бабтиска, но не говорю, цто моя вера лучше, все кто верит в Иисуса, сына Отца, верно, Иисус сказал, я свет миру, подумайте над этими словами.
Татьяна Барсукова
Если вы не считаете свою веру лучшей, вам все равно во что верить?
Это бизнес, а потому конкуренция. Посылай таких друзей куда подальше!!!
а православные разве так не считают?
Егор Вотев
когда я была христианкой я так не считала... и по сей день не считаю, что из-за релдигию можно унижать. оскорблять и т.д.
Пардон, что за зверь такой "бобтизм"?))
Духовный человек никогда оскорблять не будет
разбирайтесь в друзьях своих
Егор Вотев
простите, баптизм)))
Если действительно заставляют, то нужно подальше от таких людей держаться. А если что то советуют, то стоит прислушаться. И не принимать поспешных решений. Для начала выслушать аргументированые объяснения своих убеждений. На 99% уверен что мусульманин ничего кроме запрета есть свинину и некоторых своих национальных обычаев, которые они принимают за религию не скажет.
А вот баптисты. Попросите их объяснить вам свою веру. И не просто словами, а подтверждением из Библии. И есл окажется, что они правы, то может стоит прислушаться. Лслбенно расспросите их о смысле веры, для чего вообще нужна вера. И что будет с неверующим человеком.
Егор Вотев
вот этот самый мусульманин говрил, что неверующих в Аллаха ждет наказание, вечный ад и т.д., что есть только Аллах, что мне нужно одуматься, что Аллах накажет меня за то. что я веря в Бога... и подобную дребедень...
Гордыня людская проявляется...
Иисус Христос везде и всем рассказывал о Боге и его Царстве и одобрил тех, кто поменял религию отцов и пошел за ним. Надо идти за Христом, а не за людьми.
это борьба за паству) ) слепым верующим по идее все равно кому бабло нести, в церковь или в мечеть, вот и перетягивают друг друга
держись золотой середины и ни кого не бойся! Дружба с религиозным фанатиком не принесет тебе радости.
Некоторые люди совершенно безумны!