Религия, вера

Иисус сказал: «Отвергнись себя» (от Марка. 8:34)Что скажете?Любви и Добра!

Виктор Грива
Я думаю что Иисус этими словами говорил нам оставить эгоистичную позицию. В нашей жизни наше "Я"занимает такое огромное место, что нам некогда думать о тех, кто рядом, да и о том, что Бог есть (всем известна поговорка"своя рубашка ближе к телу" и это понятно, но Бог хочет чтоб мы-люди, разумные существа могли любить еще кого-то кроме себя) "Возлюби ближнего как самого себя и Господа всем сердцем своим"-вот та заповедь Нового завета и основная мысль Евангелия, которую оставил Христос. Преобразование нашего естества -это самое тяжелое дело для человека, намного легче нам произвести какую-то внешнюю работу: что -то пожертвовать, кому-то сделать добро и т. д (хотя и это требует опред. усилий), чем внутреннюю, поэтому и написано: что можно раздать все имение свое и не получить никакой пользы1-е Коринф. 13:3 и что тот, кто хочет следовать за Христом должен правильно расставить приоритеты в своей жизни и работать над изменением своего характера, а это нечто иное как "Отвергнись себя"
Таня Танчик
Лучший ответ
Больший из вас тот, кто больше служит другим.
Сёма Поляков
Это значит, что Христианство - это образ жизни, а не религия. И следует взять крест и следовать за Христом, не оборачиваясь назад...
Отвергнуть себя значит посвятить себя для служения людям и Господу.
Наверное это к тому, что люби господа больше чем себя
Отойдите от себя