Религия, вера

Каббала - путь к духовному совершенству или путь к сатане?

Tatyana&dashka )))))
Ответ крайне однозначен и объясню почему.
В христианстве бесам можно приказывать оставить человека властью в Имени Христа, что есть норма для христианина.
А в каббале, как и любом виде магии, бесов через заклинания пытаются привлечь для выполнения своих желаний.
Но бесы не подчиняются людям и выполняют только те желания, которые соответствуют их сатанинской природе.
К тому же заклинанием человек по сути вызывает наёмника для выполнения заказа, но когда придёт время расчёта с ним за проделанную работу, у них цена одна - жизнь (душа) человека.
Есть желание платить такую цену?
Тамара Панкратова
Лучший ответ
Если бы Вы хотели бы изучать, может бы и ответил.)
Bakdaulet Baitasov
Tatyana&dashka ))))) мне к сатане не надо, спасибо
Сказка сказкой-в ней намек...
Изучать - полезно.
Для общего развития.
А увлекаться ничем не нужно - ни православием, ни сатанизмом.
Ирина Киселева
Tatyana&dashka ))))) вы даже себе не представляете к чему может привести просто изучение подобного
второе
Elena Shell
Путь к духовному совершенству - это желание красоты и правды. . не более
Николай Попов
Спросите об этом "Каббалиста" и "Христианина", думаю вы знаете ответы.
Сергей Лымарь
Tatyana&dashka ))))) Доброе утро Александр) мне не нужно никого спрашивать я и так знаю
КАББАЛА - иудейская наука магических ритуалов и гаданий.
КАБАЛА - принесённая иудохристианами на Русь система договоров и деловых обязательств, ставящих должника в личную или имущественную зависимость от заимодавца и делающая вольных людей рабами.
Жан Тлеукенова
))))те, кто идут путем духовного совершенства, знают, что нет другого дьявола, кроме того, что живет в тебе... эго это твое... а остальные... видимо им так удобно, не замечать его в себе и искать его где то снаружи...
Saule Turlybekova
Tatyana&dashka ))))) в вас живет дьявол? во мне нет
Каббала - мудрейшее учение древнего мира. Все это, конечно же интересно. Но, с приходом в этот мир Иисуса Христа, все стало, гораздо проще и понятнее. Поэтому, если вы хотите обрести для себя Бога, то совершенно не обязательно изучать Каббалу.
Христос сказал: "Кто не приходит Мной, а перелезает инде, тот вор и разбойник. " Без Иисуса Христа, обрести Бога, Царствие Небесное, освободиться от греха - не возможно. Это уже проверено и доказано на своей жизни всеми святыми!
А зачем задавать вопросы, если не нужен ответ?
P@
Puma @
Tatyana&dashka ))))) для людей Михаил) Доброе утро
к твоей пизде путь!!!
Борис Якир
По-моему каббалисты сперли идею у буддизма. У меня мама стала каббалу изучать, просто так ради интереса, иногла рассказывает. Ну ооочень похоже на буддизм. А в остальном вов сех своих брошюрах они льют пустую воду, мол каббала - путь к высшей силе, вселенским знаниям и вообще очень мегакрутая вещь, а по сути ничего не объясняют, кроме того, что везде пишут, что читающий ее человек - очень сильный, он часть великого и т. д. Имхо - это заманилочка. Нельзя по учебникам достичь духовного совершенства.
Юсуп Юсупов
Ты спрашиваешь и сама себе же отвечаешь.
Каббала это путь к Лайтману.
с0т0не
Юрий Теньков
Это покажет послесмертие. )
Данил Фисюк
один из путей развития... свидетельств о достижении СОВЕРШЕНСТВА не было
angel007_92
На каждую дичь свой охотник
дорога в ад вымощена БЛАГИМИ намерениями. Дорога к духовному самосовершенствованию так же может проходить через ад, если принять его (ад) как состояние, но не место