Религия, вера

В жизни христианина Божьи поучения играют центральную роль, они светоч на пути к духовному совершенству. Так как…

…заметить Божьи поучения в своей жизни?
Исполняя заповеди Божии ты получаешь навык, которым чувства приучаются различать добро и зло.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(К Евреям 5:13-14)

Это для начала. А когда ты умеешь различать добро и зло, добро надо ещё и учиться делать.

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Исаия 1:16-18)
Виктория Волкова
Лучший ответ
Главное верить, что ты заметил , есть истина и от бога, а остальные врут.)))
Mariya Akulova
Для этого надо иметь дар Святого Духа - Различение. Привет)
Диана Бареева
В жизни христьян очень много вранья от имени бога
Христианин пребывает во Христе,в постоянном изучении Писаний,а с момента крещения имеет водительство Духа Святого,это не просто "замечать",это жить и дышать только Богом.
Бог ЦАРСТВУЕТ в жизни христианина,на троне его сердца!
Стоять перед Богом,быть с Ним в единстве и не заметить Творца мироздания,Создателя и Спасителя - невозможно.
надо сходить в храм
и там они очень хорошо заметны
"не сотвори себе кумира" - глядя на иконы
" легче верблюду и игольное ушко" - на новый батюшкин автомобиль
полюбоваться на нанопыль в оттяпаной квартире увы уже не даст никому ФСО...
))
Lidia Golovnya
Атеистам нет смысла искать следы вымышленных персонажей. А верующие во всём видят его проявление...
Marsel Mavletkulov
Библия. Вольный православный пересказ.
Жил-был библейский Бог. Грозный самодержец. То ли от скуки, то ли по какой другой надобности сотворил он людей и дал им инструкции, ЦУ разные. Но люди смотрели на них как в афишу коза. Разгневался библейский Бог и утопил людей вместе с младенцами Действовал как вышибала в пивной. Потом новых наплодил и стал их воспитывать. Тщетно. Люди жили по своему людскому разумению. Вызвал тогда он колдуна из Магриба и поведал свою тоску-печаль. Христа к людям зашли, посоветовал колдун. Сказано-сделано. Читает Христос без устали людям лекции, призывает их сдаваться врагу без боя и умирать как он сам умер. Возроптали люди, не пожелали быть космополитами безродными и казнили Христа. После этого библейский Бог понял, что людей перековать невозможно и две тысячи лет не дает о себе знать. И мудро поступает. Боги должны жить по своим законам, а люди по своим.
Не видел напрямую его знаков, только какое-то извращённое их толкование современной церковью
к духовному совершенству
бла, бла, бла...
О)
Онл@йн ))
Иринка Картинка Не дебоширить))
Библия в помощь.
читать Библию (2 тим 3:16)