Религия, вера
Какую роль в росте Божьего слова играл святой дух?
Святой Дух помогает служителям Истинного Бога провозглашать Его Слово со смелостью. Поэтому Благая Весть проповедана по всей земле во свидетельства всем народам. Как сказал Иисус Христос. " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".
Я знаю только какую роль сыграл Никита Хрущёв в росте популярности кукурузы в России...)
Никакую
Есть сила.
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
(Деян. 2:38-41)
Он его и приносит.
Бог Триедин-Отец, Сын, Дух Святой.
Святая Троица, согласно Библии - Единый Бог!
Только НАИВНЫЕ и ПРОСТОДУШНЫЕ ЖЕРТВЫ тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" НЕ ХОТЯТ видеть в Библии доказательств этой Истины!
http://azbyka.ru/dictionary/17/troitsa-all.shtml

Отрицательную.
Святой дух еще помогает понять смысл Писаний (Иоанна 16:13)
Благодоря святому духу Бога была написана библия. 2Петра 1-20-21.