Религия, вера
Отчего сейчас такое огромное количество людей начинает заниматься магией и оккультизмом? Что притягивает их в этом?
Человека вообще притягивает "халява", т. е возможность получить желаемое быстро и без особых нравственных и физических усилий, что и предоставляет магия. А в религиях ведь надо бороться с грехами, каждый день молиться, на службы ходить.... а тут раз и ...а то что душу сатане продал за "чечевичную похлебку", так это не почувствуешь, до поры до времени.
Любопытство...
Семён Сегаль
Марк, к сожалению часто желание денег и власти. и сатана временно дает
Жажда познания.
Вполне естественное чувство.
Семён Сегаль
жажада знаний может быть в изучении наук, искусства
Гуна невежества (вид энергии)
)))духи зовут...
Модно, и сразу ощущаешь себя "избранным".
Люди усложнили жизнь. Смотрите, сколько "заумных" на проекте.. . вот такие и ищут мудреность и сложность, чего предостаточно в магии и оккультизме. Я знала одну женщину, она ходила в оккультную группу Елены Блавадской (если вам известна такая!) . Так вот книги у нее были прямо-таки все о космических разумах и слова длинные, на 1,5 строчки текстовой. Спрашивается: Кому нужна эта муть???
Асия Хайрулина
БлаваТской. :)
Работа такая.
Семён Сегаль
и не только)
Таинственность, незнание опастности этого.
Россия на переломе. Люди мечутся. Похожее состояние было и в период, предшествующий революции 1917 года - мистика, оккультизм, столоверчения, Блаватские всякие, Гришки Распутины, верующие царицки, буйство православных старцев. В периоды, когда в стране неладно, вся эта мутная религиозно-оккультная пена взмывает со дна. Видимо, это закон.
Вот и сейчас у царя царицка шибко православная.
всё дозволенность и полная безответственность просто гонка за лёгкой наживой а всё оставленное потом все мнят себя Кашпировськими, Чумаками и прочей ...а в итоге имеем что имеем
Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли и не Твоим ли именем чудеса творили"
И тогда объявлю им: " Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззакония,
Тайные знания. Человек подсознательно понимает, что в нем заложены колоссальные возможности, только нужно уметь их раскрыть, и применять их в жизни.
Семён Сегаль
это опасно, тайные знания есть только О Боге и они доступны!
Магия и религия это суть одно, только слова разные и намерения. И неизвестно что ещё хуже.
потому что от христианского ханжества людей уже тошнит
"Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и мытари? " (Матф. 5, 46). – Принцип «христианской любви» : она хочет быть в конце концов хорошо оплаченной...
Надеются исцелиться, продолжая вести греховный образ жизни.
Техника, это хорошо. Она нам крепко помогает. А если учесть, что в нас все заложено и мы можем все, тогда есть смысл раскрыть свои возможности.
они ищут правды...
Жажда чуда. Окружающий мир стал настолько грязным и скучным..
Автоматизм.
Сделал определенные действия и получили (безусловно) результат. По крайней мере так обещает реклама.
Современный человек хочет жить комфортно, чтобы ничего не делать и все получать.
А чего делать то ещё???Спорт сейчас очень дорогой... В политику обычно всем неохота.. Наркотики и бухло очень трагичны... Вот и записываются все в маги на очередь...)))
желание иметь больше, быть хозяином положения
Отсутстивие Бога в сердце..
Человек был создан Богом как поклонник.
Это его основное предназначение.
И если человек не имеет Бога в сердце - он автоматически будет фанатом чего то другого потому. как природа не терпит пустоты и она всё равно чем то заполнится.
Это его основное предназначение.
Семён Сегаль
вы хотите сказать, что бывшие верующие начинают заниматься оккультизмом?
Людей всегда тянуло к подобному. Это естественное стремление развиваться. Просто раньше все это было под запретом, а сейчас какая-никакая свобода!
Скорее не что, а кто. Сатана, дьявол.
"золотого телец"... ни чего не напоминает. Многие хотят все и сразу, при этом не чего не делая, а в Православии ЛЕНЬ- это грех. Вот люди и выбирают путь наименьшего сопротивление. Для таких людей брльше подходтит сравнение, как г... о по речке.
Это тоже признаки последнего времени. Диявол, как рыкающий лев ходит, ища кого бы поглотить. Магия и оккультизм-это грехи которые ведут к родовому проклятию.
берегись лжепророков, магов и колдунов. ибо гореть им в огненном озере. Это армия. и имя той армии ЛЕГИОН... очень жаль осознавать то, что люди попадают в этот капкан оправдывая тем что хотят помогать людям но на самом деле в большинстве своем являясь посредником между "ВЫСШИМИ СИЛАМИ" ИСПОЛНЯЯ ОДНУ ПРОСЬБУ ОБРАТИВШЕГО К НИМ ЧЕЛОВЕКА, ДЕЛАЮТ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ВРЕДА. редко кто из магов, колдунов и т. д. назовут реальное имя того, кто им помогает. и имя то ни чего общего с нашим христианским господом богом вездесущим (Иегова Есть еще имя но в силу своей не достаточной осведомленности не стану его употреблять) иметь не будет... они не ведают что творят. и дай им БОГ сил прозреть и выйти из той западни.
Притягивает их.... самосовершенство или единственное решение своих проблем.... а побуждает как правило не любопыцтво а безысходность....
от не знания себья самых и своего предназначения как людей с умом и душой. Вот и бродят по лабиринтах магии и прочего, а потом плачут и почему так плохо. Луче бы заглянули в своё сердце.. . там все ответы....
вероника в этой части вопросов и ответов АНШЛАГ