Религия, вера

У сына истерика, говорит что очень боиться смерти и не хочет умирать, что делать?!?!

Меньше по церквям таскать.
А то ещё не то будет...
Irina Savkina
Лучший ответ
сводите его в Церковь и покрестите
Иисус сказал : Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня,
если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не
умрет вовек. (Ин. 11; 25-26)
Думаю, что сыну надо прекратить смотреть ужастики в первую очередь.
Сказать, что тот кто не хочет на самом деле тот не умрет.
Смерти нет. Скажи ему, что это доказано. Осенью деревья умирают, а весной снова живы.. . и так все.. . и с каждым разом лучше....
Меньше трепаться надо про это было, и не довели бы ребёнка до истерической паранои.
задуматься. А с чего вдруг у ребёнка такое состояние? Странно как то жизнь только началась а у него уже есть страх....
Ольга Филина
Сколько лет сыну? Крещеный православный?

Душевное здоровье ребенка. Разговор с православным врачом
Православный женский журнал «Славянка» , № 10, июль — август 2007

http://www.daavdeev.ru/publications/dushevnoe-zdorovie-rebenka.htm

Можно ли побороть страх смерти?

автор: Протоиерей Александр Авдюгин

http://www.pravmir.ru/article_4099.html

Чему нас учит Карлсон?

http://www.pravmir.ru/chemu-nas-uchit-karlson/
Спросить откуда такие мысли, для начала! Или ему что-то угрожает? Ну уж точно не здесь спрашивать!
Скажите, что смерти нет, Бог предусмотрел для него вечную жизнь! У меня в детстве тоже был страх смерти, прошло...
Рассказать ребенку правду, что говорит Библия. А в Библии сказано, что мы умираем за грех Адама (т. е. если-бы он не согрешил-мы жили бы вечно). Что Иисус Христос отдал себя в жертву за нас. Поэтому те, кто живет сегодня могут никогда не умереть, а кто умер-воскреснет. А чтобы не умереть, нужно слушаться Бога: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"(Псалом 36:29).
Это нормально. Умирать никто не хочет. Расскажите ему о воскресении.
Мишка Иванов
И сколько лет сыну?
Ничего не делать, оставить в покое, чтоб поплакал (Вы говорите, что он это делает, по всей видимости маленький, раз только узнал) и сам подумал и не трогать, пока сам не придет.
у меня такое было, вдруг осознал что умру и испугался, просто успокойте, скажите что это не конец, и лишь продолжение жизни ...
Когда я была маленькой, мне тоже было страшо подумать о смерти. И мама мне сказала, что ничего нет вечного.... Но я умру только тогда, когда буду старой бабушкой и то, только когда мне уже надоест жить. И я как ни странно успокоилась.
Aidos Kuchkarov
объясните что смерти нет эть только переход к новой жизни
Пройдёт с возрастом!!!