Религия, вера

Тот, кто не боиться смерти спокойно рискует своей жизнью или такой человек на. рожон не лезет, как вы думаете?

обычно тот кто не боится смерти подойдя к ней близко понимает что хочет жить!
Vahe Vardanyan
Лучший ответ
Slигорь Карпицкий Ну да, скорее всего так и есть....А что, по вашему нет таких людей, которые не боятся смерти?
это сотни разных типажей
1) розенталя в руки возьми и почитай про "тся" - "ться", наконец.

2) я бы хотел посмотреть на человека, которому похрену на собственную жизнь.
Rustam Axmadjonov
Slигорь Карпицкий 1. Не хочу.
2. Самоубийцы, например не боятся.. Хотя конечно вопрос не про них.
Я не боюсь и не лезу на рожон. А скалолазы ваши ничем особо не отличаются, просто один молодой и модный, а второй зрелый и олдскульный...)
Slигорь Карпицкий Вы просто готовы к этому в любой момент своей жизни?
это индивидуально.
Михаил Ильичёв
Спокойствием. .

и причины всегда разные)))
~~
~~~~Kit@ec~ ~~
Slигорь Карпицкий Ага.. Привет)) Машу в ответ тоже))
Экстремалы- не ценят жизнь, как дар.
Anna Trukha
Экстремалов не уважаю, незачто просто... а вот спасатели другое дело, это самая лучшая профессия на свете, я так думаю.
Slигорь Карпицкий Ну, понятно, что цели разные бывают.. А спасатели боятся смерти или нет?
Боится и тот и другой. Просто разные цели. Но экстрим самая глупая цель
Gulnara Suinalieva
Степень риска, на который идет человек, зависит от оправданности этого риска и того, насколько дорога ему собственная жизнь. Адреналиньщики - 1) риск не оправдан, ибо направлен на получение удовольствия, 2) адреналин дороже жизни. По двум пунктам их можно отнести к обыкновенным наркоманам.

Верующий же человек должен идти на риск только ради стоящей цели, например, спасение другого человека. Он должен понимать, что жизнь священна в глазах Бога.
Наталья Пяк
Slигорь Карпицкий Почему-то только две крайности получились.. А золотой середины в этом нет?
Кому нужно тщеславие (
Slигорь Карпицкий То есть все, кто рискует своей жизнью - тщеславны?
смерти не боится только тот, кто перед Богом чист и он не рискует жизнью потому, что это грех, а по слову Божьему может положить свою душу за други своя и тем подтвердит что в нем любовь была настоящая.
скалолазы и адреналинщики-это самоубийцы по сути... они доиграются до смерти своей и их потом по справедливости причислят к самоубийцам и похоронят за оградой кладбища.
Slигорь Карпицкий Ну дак он же не самоубийцы, они все-таки хотят жить, разве нет?
От человека зависит и причин, по которым он не боится смерти.
Aibek Alisherov
ну читал когда-то притчу про три вида смелости: смелость фокусника-тренированная смелость (когда голову в пасть льву засовывать) , смелость случайная, ну и наконец смелость уже истинная-когда с гранатой на танк под пулями и мать его так...
Slигорь Карпицкий А экстремалы к какому виду смелости относятся?