Религия, вера
Мусульмане, вопрос вам: если вы полюбите христианку, то что дальше?
согласно исламу мусульманин взявщий в жены девушку, женщину иной религий НЕ В ПРАВЕ ЗАСТАВИТЬ ЕЕ НАСИЛЬНО принять ислам. ..достоверный хадис.
Ольга Малышкина
но он может жениться на ней, если она не принимает ислам?
По исламу женщина не человек а животное. Поэтому принятие женщиной ислама не обязательно. Никто же не заставляет принимать ислам коров или овец.
Роман Романчук
уважаймый в коране есть сура называется Ниса (женьщины) просто прочтите один раз ради интереса хотя бы.!!!
придется ее обратить в веру мусульманскую... "насильно"
я любил и просто умирал от любви к христианке, но ничего, пережил. )
вес равно дети будут Русскими!! ! Так что - не стоит волноваться..
Дальше -- женятся
Ольга Малышкина
а можно если вера разная?
Она примет мусульманство, или мусульманин христианство. Хотя первое бывает всё-таки чаще. Как вариант можно и не переходить в чужую Веру, но нужно согласие Муфтия и Епископа.
людей писания нам можно брать в жены если потом согласна принять ислам, но если она действительно христианка а не этническая типа мама папа христиане значит я тоже, это уже многобожники.
ведь Иудаизм, Христианство и Ислам от одного Бога, только Тору и Библию исказили.
Ольга Малышкина
а если она не хочет принимать ислам?
Многие малограмотные христиане, незнающие ни своей религии, ни тем более Ислама стали совершать нападки на Ислам и мусульман. Тот, кто считает, что Ислам ущемляет права женщин – сильно заблуждается. Всевышний Аллах говорит: «...и обращайтесь с ними (женщинами) по-хорошему» (Сура «Женщины» аят 19). Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мир этот дается во временное пользование, а лучшим из того, что можно получить в пользование в этом мире, является праведная жена» . А теперь посмотрим на отношение самого христианства к женщине:
«Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Ветхий Завет, Бытие 3:16).
Как вы заметили, здесь речь идет о господстве мужа, над женою. Что же значит слово «господство» ? Муж является абсолютным господином жене, подобно хозяину для рабыни? Обратимся к комментариям Толковой Библии, и вот как она комментирует этот текст: «и только в христианстве – религии искупления – жене снова возвращены ее утраченные в грехопадении права» . А вот ещё: «Разве вы не знаете, что каждая из вас – Ева? Божий приговор этому вашему роду живет в этом веке: вина, несомненно, тоже жива. Вы – разломавшие печать запретного дерева. Вы – первые ослушники божественного закона. Вы есть она (Ева) , которая склонила его (Адама) , на которого не отважился напасть дьявол. Вы так легко изничтожили Божий образ - мужчину» (Святой Тертуллиан) . остерегаться в каждой женщине» (Святой Августин)
«Женщина – это дочь лжи, адский часовой, врач мира, из-за нее Адам потерял Рай» (Святой Иоанн Дамасский) . «Не имеет значения, если женщины устанут или даже помрут. Пусть умирают, рожая детей, для этого они и нужны! » (Мартин Лютер Кинг) . И на десерт: позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:11-12).
«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Новый Завет, Ефсянам 5:22).
Мы видим из этих текстов, что жена должна без возражений всегда и во всем подчиняться мужу, ведь именно подобным образом подчиняются Господу.
Может быть именно в связи с тем, что в христианском мире как раз женщины в противоречие своему Писанию правят мужчинами, они из зависти к мусульманам обвиняют их в ущемлении прав женщин? ! Теперь пусть хоть один христианин покажет подобные высказывания о женщинах Исламской общины.
Ilyas Ilyasov
Как мы видим, христиане женщин вообще не считали за людей. Ислам же наоборот. Ну а по поводу женитьбы на христианке: Жениться мусульманам можно на женщинах Писания (Тора, Евангелие). У сахабов Пророка тоже были жены и еврейки и христианки. Сам Аллах сказал: " В религии нету насилия!". Так что если хочет оставаться в своей вере - то пусть остается. На воля Аллаха....Но дети наследуют религию по отцу.
Ольга Малышкина
о, нет, вы не поняли, мой вопрос о том - может ли мусульманин жениться на христианке, если она не станет менять веру. только и всего. я не имела ввиду ничего, уничижающее мусульман. у меня много друзей-мусульман. я не могу сказать о них ничего плохого - чудесные люди.