Религия, вера
приветик всем. хочу поинтересоваться вашим мнением. пожалуйста ответьте
как вы относитесь к людям, которые ходят в секту Иегова?
Как к стаду
Очень их люблю, Это такие забавные люди, очень простые и искренние, их слушать одно удовольствие, они свято верят например что иегова это бог, и что в библии есть какая то мудрость, иногда до слёз растрогаешся когда они начинают лепетать о каком то ИМЕНИ БОГА. ну просто трагикомедия и уличный гротеск. Скажите кто ещё в россии так может говорить так серьёзно о такой чепухе кроме иеговистов и жириновского. Люблю иеговистов, они чем то напоминают мне дедушку Брежнева.
Лично мне по барабану. .
каждому по способностям - если их сознание на этом уровне они обязаны в этом болоте побывать, чтобы за тем поумнеть. .
Это все опыт. . а он на вес золота. .
Единственное плохо - что они в качестве обазаловки людей туда тащат и вся жизнь это воплощенный интерактив. . "меня гнали и вас гнать будут" - это в их жизни материализуется
Это все опыт. . а он на вес золота. .
Состоят в ней или просто "ходят"?
Доброжелательно, но с сочувствием, как к заблуждающимся.
Лучше запишись в секту православия. Или прими Ислам. На худой конец на курсы кройки и шитья...
как к требующим Спасения...
я уважаю их выбор, даже если он мне не нравится
Нормально отношусь.
Это ИХ выбор.
Солнышко, это не правильное учение, не ходи туда.
Юрий Ерыкалов
я знаю. я этот вопрос задала так как моя подруга хочет туда уйти.
Айсулуш Жоробекова
По мне так учения СИ Более логичны Чем учения православия! СИ хотя бы на Библии основывают свои учения,а правосл. в большинстве своем даже не читали Библию или просто не хотели разобраться в том что там написано!
я ко всем нормально отношусь, если они мне плохого не делают.
спокойно - это их право
С сожалением....
Я балдею от их уверенности в собственной правоте и истинности их веры.. . Мне они нравятся.. . Честные и порядочные фанатики...
отрицательно
фанаты
нормально пусть ходят
Нормально отношусь. Они не причиняют ни кому вреда. Все с кем я сталкивалась, очень милые, порядочные люди. Ленивым христианам они бескорыстно помогают изучать Библию. В этом их миссия, по-моему.
нейтрально.
Положительно. Сам к ним отношусь.
Общество Свидетелей Иеговы во всем мире называют исследователями Библии. В России принято бездумно называть сектой - потому что привыкли жить не думая, по понятиям.
Православное духовенство икру мечет, потому что СИ разоблачает их лжеучения! Если правосл. это истинная религия то почему вместо того чтобы преследовать СИ она просто не займется своим делом! В ГАЛАТАМ 6:4 апостол Павел сказал "пусть каждый покажет свое дело"!!!
Борис Титков
Что! Затряслись от злости?! На "деяния" свои полюбуйтесь:
http://www.rg.ru/2011/01/19/reg-szapad/svidetel.html
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?
Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.
Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС).
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
Свидетели Иеговы
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Нейтрально, каждый выберает вероисповедание, которое ему больше по душе.