Имеется в виду так завязывать платок? Ходить в платке постоянно? Может - но вряд ли захочет.
Я видела ролик как мусульманка завязывала свой платок. Под него полагалось еще нечто вроде шапочки, и получалось что голова укутана таким количеством ткани - что на мороз бы нестрашно выйти, а не в теплую погоду ходить :)
Религия, вера
Может ли православная верующая девушка одеваться в исламском стиле?
конечно!
кич!!
если в государстве, где она сейчас находится-нет запрета на паранджу-может одеваться, как ей хочется.
Она может даже вообще не одеваться. Это ее право.
Может-то она может. Вопрос в другом - А ЗАЧЕМ?
Нет, надо получить разрешение главного муфтия страны Гайнутдина
Может. может так же побрить голову,
как иудейка. Все можно, если есть желание.; -)
В платках у нас только бабушки ходят. Зачем это надо- молодой девушке так уродовать себя платками?
а что мешает...
Библия советует женщинам украшать себя «со скромностью и здравомыслием» (1 Тимофею 2:9, 10).
Апостол Петр призвал христиан стремиться к тому, чтобы их украшением был «сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом» — и людьми тоже! (1 Петра 3:4). С ее помощью не завоюешь сердце человека и не найдешь настоящих друзей. Этого можно достичь, украшая «внутреннего человека» , то есть работая над своим внутренним обликом (2 Коринфянам 4:16). Человек, обладающий внутренней красотой, всегда будет притягивать к себе людей.
Общий принцип таков: христианке следует покрывать голову, когда она исполняет обязанности, которые обычно поручаются ее мужу или какому-либо ответственному лицу для служения Богу. Это согласуется с принципом, изложенным апостолом Павлом. Он сказал, что «всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову» , потому что «женщине глава — мужчина» (1 Кор. 11:3—10). Надевая в таких случаях скромный, подходящий головной убор, женщина показывает, что подчиняется установленному теократическому порядку (1 Тим. 2:11, 12).
Однако в Господе нет ни женщины без мужчины, ни мужчины без женщины. 12 И как женщина от мужчины, так и мужчина через женщину, но всё — от Бога. 13 Судите сами: подобает ли женщине молиться Богу не покрывшись? 14 Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье, 15 а если женщина носит длинные волосы, то для неё это слава? Потому что волосы даны ей вместо головного убора. 16 А если кто-либо думает отстаивать другой обычай, то другого нет ни у нас, ни у собраний Бога.
Вывод делайте сами..

Для православной девушки тоже, чем больше закрыто - тем лучше!
Пошлите её на "Модный приговор" ("ОРТ").
Сейчас одеваются, как моавитянки. И ничего.
может, только зачем?
Конечно! Это же так красиво, а главное правильно! Я вас полюбила как сестру!
оденьтесь в стиле праведной христианки, это такая же форма одежды как у муслимок и иудеек...
не то, что может, а- должна.
))) это не ислам, ходить в платке....