Религия, вера
Может ли православная девушка носить одежду в исламском стиле (хиджаб и т. д.)?
Женщина очень высоко ценится в Исламе, и к ней необходимо относиться с чрезвычайным уважением и почтением. Наши алимы приводят пример безделушки, не имеющей ценности, которую не прячут от чужих глаз. Человек, обладающий недорогой ручкой или дешевыми часами, не будет укрывать их. Придя в офис или магазин, он не будет заботиться о том, чтобы скрыть их от чужих глаз. Даже если кто-то захочет их украсть, не велика потеря. С другой стороны, если у человека есть дорогие бриллианты или драгоценности, он никогда не будет слоняться с ними, не заботясь об их сохранности. Он аккуратно завернет их и будет беречь подальше от любопытных глаз. Женщина обладает намного более высокой ценностью, чем самые дорогие бриллианты, и единственным логичным поступком в этой связи является сокрытие того, что обладает столь высокой ценностью, - но делать это следует соответствующим образом, без угнетения женщины.
Смысла нет.
Баха Садыбакасов
Ну суть в том, что ей как раз нравится арабский стиль
ПРАВОславная девушка всё может, а вот ЛЕВОславная, вообще может голой ходить...
психам - все можно
Как ты думаешь, Господа интересует стиль женской одежды как таковой?...
Может даже в робокопа переодеться. Но в церквях есть определенные правила к одежде.
А зачем?
может. это нормально. да платки не только христиане или мусульмане носят.
на руси носили платки все девушки, женщины. и по сих пор многие носят. покрываешь голову в целях "безопасности", так сказать) а не по каким-то там религиозным соображениям.
Раньше девушки, жещины носили одежду, наподобие мусульманской, платок, скрывающей шею и все волосы, кофточки (рубашечки) с длинными рукавами и не обтягивающие, юбки до пола. Всё это было, но пришла мода, светский стиль и всё это изменилось, именно так должна ходить девушка (женщина) будь она православной или мусульманкой. А те, кто говорят-это ретро, на мини юбки никто уже внимания не обращает. Это уже испорченные светским обществом люди и далёкие от Бога. Из-за этой моды и ревность мужей, доходящих даже до убийства и разводы. Женщина должна беречь от чужих глаз то, что она может показать только своему единственному супругу. А по поводу можно или нельзя, отчего нет, светское общество диктует моду и вы вправе держаься своего стиля в одежде, тем более силь не монашка, а истинная девушка (женщина), которая свои ценности бережёт.

Ислам заботится о внешней чистоте, а христианке подобает позаботится о чистоте сердца и мыслей, тогда таких вопросов возникать не будет. Надобно ходить перед Богом, а не перед людьми.
Такая одежда имеет своего рода заявление о своей религиозной принадлежности или вероисповедания.
Ирина Поддубная
То есть ходи полуголая, чтоб никто не догадался, что ты верующая?
По мне, так наоборот, если ты верующая, то во всем, и внешне, и внутренне. А то так и в церковь можно не ходить, а "верить в душе". Мне интересно, как вы будете беречь чистоту сердца без чистоты телесной? Сплю со всеми, но в душе я целомудренная, так что ли?
отвечу как говорит слово Божее.. . Всё можно но не всё назидает...
даже голой может ходить - Ему все равно
если это тебе нравится то можно все.
Конечно, может. Кто ей запретит?
А зачем это провославной девушке? Я думаю, что ни одна исламская девушка не позволила бы себе одежду другой веры.. . Эх, вы....
Ирина Поддубная
Одежда это всего лишь способ скрыть своё тело. По мне, лучше хиджаб, если он удобен, чем джинсы, которые всем показывают форму твоей попы. Тело оголять нам не стыдно, а носить одежду, традиционно носимую мусульманами, так стыдно должно быть вдруг. Господь не на оболочку и форму будет смотреть, а на суть. Лучше надеть хиджаб, чем кого-то случайно соблазнить своей внешностью. За грех соблазненного мужчины женщина тоже будет отвечать.
кто угодно будет носить, но только не православная девушка; такое не может быть по определению.
Православные Женщины и Девушки их носят ,Результат Мужа не могут найти в связи ,с тем что Платочек .Косынка или Шаль ,под стать Хидшабу 30 женщину превращает в 60 лет пожилую женщину .Банально все это скрывает Женскую Красоту .А Кому интересно смотрит на пожилых людей Милые Барашни не понимают .Что все эти Атрибуты Женского Головного Убора ,хорошо показывают ,дреблость кожи ,морщинность лица ,дефекты фигуры становяться Аля Кричащимися .Мужчина посмотрев на такое одеяние женщины ,увидеть не женскую красоту .А заметит что женщина страдает варикозным расширением вен ,что есть проблемы у женщины с суставами ,есть проблема с сердечно сосудистой системой .Нервной Анорексией .увидеть женщину с букетом проблем со здоровьем !