Религия, вера

Религиозные люди это фанаты бога? А как же заповедь: " Не сотвори себе кумира"?

Любая религия это совокупность правил и норм которые находятся в прямом противоречии с собой и со здравым смыслом. Люди придумавшие христианство или ислам не знали какую идеальную модель выбрать. Уровень их развития не позволял просчитать все стороны и возможные вариации. Поэтому источники мировых религий переполнены противоречиями.
*saltanat *
Лучший ответ
Далеко не каждый алкаголик считает себя им, свое г. . не пахнет..))
Бекет Яров
Почему все приводят только половину этой заповеди, не понимаю?

"Не сотвори себе кумиров, не поклоняйся им и не служи им, ибо Я ГОСПОДЬ БОГ ТВОЙ"

Не путайте Бога и кумира.
Не умея отличить кумир от Бога - чего здесь глупостью торговать?
Это люди, которые не знают, а некоторые не хотят знать, о своем энергетическом продолжении, энергетических телах. Людям нужны знания. Информация есть в интернете, она доступна для всех желающих.
Jack Black
религиозные фанаты- это болезнь, которую необходимо лечить))) ) а верующие люди- это просто люди умные, образованные, разумные)))))
сами себя то ли оправдать, то ли обь-бать пытаются.
Точнее будет сказать- фетишисты, конечно, а заповедей вообще никаких почти никто не соблюдает.
Димка *******
Религиозные люди это НЕ фанаты Бога.
Поклоняйсь только Богу твоему и Ему одному служи.
А кумир, аумир это к Вам, кто у Вас кумир? Теория эволюции? Наука? Деньги? Вседозволенность?
Алёна Миллер
Вообще то согласно Писания и реальности - дети.
А кумиров себе творят те, кто не знает Его и соответственно ищет замену-суррогат.
А где продолжение стиха, в котором сказано, что служение только БОГУ?
Если мы смотрим бо библи то сам Исус Сказал штоб мы служили бог и толкы иму ! ( Лука 4 ; 8 )
человек верит в того в кого он хочет! Он сам будет перед Всевышним за это отвечать! Просто сейчас кому то выгодно это все очернять! Все что в Коране есть это для блага и здоровья человека. Кто знает это тот знает. Есть много фактов! Без веры нельзя жить!