Религия, вера
Вы сделали кумира из Бога, а как же заповедь не сотвори кумира?
Меня больше интересует вопрос "Почему в Православной Церкви священника называют батюшкой", прихожане целуют ему руки, по малейшим вопросам советуются с батюшкой и даже на незначительное дело просят его благословение. В Православной Церкви делают культ и кумиров из священнослужителей, но не из Бога
Скореи всего идола, он говорил не поклонятся им, но они глупые согрешили. Иконы, крест, статуи святых, святые и остервенело молятся на них и это всё вмести идолопоклонечество, а Евангеля и Библия запрещает.
"КУМИР" в переводе с др. -славянского "КАК МИР"-так что нет ничего не правильного, если мой БОГ-КУМИР!
Не сотвори кумира.. кроме Бога.
имеется ввиду Кумир на Земле.. .
А Бог - это Любовь...
А Бог - это Любовь...
Бог сказал :Богу одному поклоняйся и Ему одному служи. И Он же сказал не поклонятся кумирам-это Его заповедь. Написано: Бог не отдаст своей славы никому.
Это вторая заповедь. А первая "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи". А как же? Это единственное, что приносит удовлетворение - чем бы ты ни занимался.
Кумира из Бога сделали церковники и даже своих священнослужителей они называют батюшками, хотя в Библии есть такие слова Христа: не называй Отцом никого, так как один Отец у вас!
Бог не кумир, а учитель . Что в твоем представлении кумир? Фальшивый мальчик с обложки журнала???
Нарна Жиляк
Нет, идеал для поклонения....
В истинной Любви нет кумирства.
Похожие вопросы
- Религиозные люди это фанаты бога? А как же заповедь: " Не сотвори себе кумира"?
- почему церковь нарушает божью заповедь, не сотвори кумира, у них кумир иисус ???
- Не сотвори себе кумира, кроме Господа? Ведь ему поклоняться и жить его заповедями - это и есть сотворить кумира?
- Про православные иконы и заповедь "не сотвори себе кумира.. " интересно написано, по моему убедительно, зацените+
- Религиозный вопрос, 2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
- Объясните мне вторую заповедь "...не сотвори себе кумира" из закона Божьего? Ниже текст.
- Давая заповедь "не сотвори себе кумира", имел ли Бог ввиду и себя?
- Не сотвори себе кумира, нет Бога кроме меня, так сказано .Откуда эти иконы. святые? Где Христовы заповеди?
- Первая заповедь: Аз есмь бог твой и никого... Почему в церквях икон святых больше, чем ликов божьих? (не сотвори кумира)
- Если придерживаться заповеди: "не сотвори себе кумира" - то как же тогда поклоняться богу?
Бог должен по всем правилам быть Отцом, а называют попа...
Бога же Авва Отче называют....
2. По поводу того, почему священника называют "батюшкой". Скажите, а как в таком случае Вы понимаете, например, слова апостола Павла "вразумляю вас, как возлюбленных детей моих. Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием."? (1 Кор., 4: 14-15)