Религия, вера
умышленные грехи не прощаются?
блажен тот, кому Бог не вменит греха...
Из можно трансформировать добрыми делами.
Согласно Библии - НЕумышленные, это те грехи, которые сделаны нечаянно, как то: развернулся человек резко и задел беременную женщину, а у неё выкидыш.. . и тому подобное.
А ВСЕ остальные грехи - они УМЫШЛЕННЫЕ. И они прощаются во Христе Иисусе, когда человек принимает Его, как своего Спасителя и рождается свыше.
если раскАяние в них искреннее, осознанное, то священник разрешительной молитвой грехи связывает на земле. Один из разбойников покаялся уже на кресте и Иисус его в рай забрал.
Конечно прощаются.. . Бог все простит))))
если осознал свой грех и искренне раскаялся, и изгладил этот грех делом.... то простит тебе его Господь.
Да, если ИСКРЕННЕЕ раскаяние перед Богом и попросить прощения у того, против кого согрешил, то Бог, будучи праведен, простит тебе твой грех и Он говорит... Иди, дальше не греши, чтобы не случилось чего худшего... ибо не вечно Духу Моему быть пренебрегаемому" Так что, от человека зависит... огорчать Бога или нет; быть в Его друзьях или прятаться от Него ( как Адам прятался ). Да даст Бог вам сил к искреннему расскаянию!
Только если потом не раскаешься. Евреям 10:26–27: ...Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников.. .
Все грехи прощаются, если искренне покаяться перед Богом. Не прощается только хула на Духа Святого.
Нераскаянные грехи не прощаются