Религия, вера

Что такое грех? Какие грехи не прощаются?

Грех всё, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога. Грех совершают словами, делами или не делая того, что надо делать, а также не правильный настрой ума и сердца. Неверие в Бога -- это серьёзный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать.
Людмила Микитюк
Лучший ответ
Марина Шевченко Ваша религия?)
грех.. это забвение души.... не прощаются грехи которые не дают вывести душу из забвения.... проще сжеч и освободить..
Марина Шевченко При сжигании душа освобождается? это как?
Непрощенными остаются только отвергающие прощение Божье...
ГРЕХ - это всё, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами, поступая неправильно или не делая того, что следует делать, а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца. Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать.
Грех - это непопадание в цель, установленную Творцом.
Роман Казаков
Марина Шевченко Хорошо.
Но исламское вероучение дают ещё более чёткое
и структурированное суждение. Почитайте.
Это ошибки и промахи по жизни.
*D
*** Darya ***
Роман Казаков В еврейском языке для выражения мысли о грехе обычно используется слово хатта́т, а в греческом — хамарти́а. В обоих языках глагольные формы этих слов (евр. хата́; греч. хамарта́но) означают «промахнуться; не попасть в цель» — в смысле не достичь цели, не дойти до нужной отметки. Глагол хата́ с отрицанием появляется в Судей 20:16, где говорится о вениамитянах, каждый из которых «метал камень из пращи в волос и не промахивался». Греческие писатели часто употребляли глагол хамарта́но, описывая копьеносца, который не попадает в цель. Оба эти слова использовались, когда речь шла о том, что кто-то «промахивался» — терпел неудачу в каком-то деле (Иов 5:24) или не достигал нравственных или интеллектуальных целей.
Грех придумали попы!
Предательство.
Руслан Сулима
ГРЕХ это то. что отделяет нас от Бога :"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все ЭТО ЗЛО извнутрь исходит и оскверняет человека."
(От Марка 7:21-23)
Грех - ошибка, промах.

Любовь покрывает все грехи.
В Священном Писание говорится:,. Через одного человека грех вошел в мир, а чрез грех-сметь, и таким образом смерть перешла на всех людей "( Римлянам 5:12) Первый человек, Адам, согрешил, когда восстал против Бога, за что получил приговор. Через Адама,, смерть перешла"на всех его потомков-всех людей. ,,Плата греха-смерть, а дар Бога-вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу"
Грех - это использование возможностей данных нам Всевышним не по назначению.
Все грехи прощаемы, достаточно осознать его пагубность до уровня "лучше умру чем так снова сделаю"
Марина Шевченко Вы так решили. А Бог что сказал?
Грех-это беззаконие с точки зрения Бога. Непростительный грех-это умышленное противодействие святому духу. При этом сердце испорчено настолько, что раскаяние уже невозможно. И только Бог решает совершил ли человек непростительный грех.