Религия, вера
У нас в городе при крещении (платная услуга) дают грамоту. Зачем?
Там не грамота)) а что-то вроде уведомления о крещении, куда записывают, кто вас крестил и каким именем были крещены
Для предъявления документа в страшном суде.
Для утехи тщеславия людей склонных к оному. Аналогично тому, как идеологи ВиО придумали начислять очки и звания участникам этой забавы.
Гарантийный талон на сервисное обслуживание. :-))
Прибить её гвоздиком к затылочку.. .

Всё в руках божьих
А у нас в церкви, после крещения ( бесплатная услуга) тоже дают грамоту, просто на память о столь важном событии.
Видимо, в небесной канцелярии так же, как и на земле - "без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек".
То что крещение платно это очень здорово! я бы увеличил плату за крещение до 10000 минимум. Чтоб человек идя креститься давал себе отчет для чего он креститься.
И после крещения не грамоту дают а свидетельство как при рождении ребенка. Дают для того чтоб человек чаще вспоминал что он крещеный, кроме того при поступлении в духовное учебное заведение, это свидетельство будет нужным документом.
Маргарита Поварёнкина
Ого....Это типа как в Тамплиеры и прочие рыцарские ордена набирали когда претенденты жертвовали Церкви доходы и земли свои.Зачем им это,всё равно за веру святую христианскую погибнут... :-))
Maqsudjon Qayumov
"...чтобы чаще вспоминал..." это для дебилов, коими РПЦ считает всех поголовно. Видно не совсем понятно им в 20-х объяснили, куда идти...надо повторить.
чтоб подрастить ЧСВ. а то, есть документ о твоей причастности к альфа-самцу!
Это как аттестат - "Прошел первичную промывку"
в туалет чтоб было с чем ходить ,- больше она никуда не годная.. .
Маргарита Поварёнкина
Сомневаюсь что она и на это годная... :-)
бизнес
Крещение без веры за деньги - платное мытьё головы.
а что вы хотите бизнес есть бизнес?
Вы бы и спросили там, где дают!
больным всегда справку выдают
Крещение везде платное. Церквям тоже нужно на что-то жить )))) а бумажка которую вам там дают - тоже стоит денег )))