Религия, вера

Зачем правители древнего Рима допустили Христианство?

Это была вынужденная мера но взаимовыгодная;
1. Укрепилась власть в самой империи, единство мировозрения
2. Усмирение народов на новых завоеванных змлях (они шли за войсками вместе с торгашами)
Но сами правители ни когда не предавали своих богов, однаако и это ушло в небытие.
Зафар Суфиджонов
Лучший ответ
ОНИ ничего не могли поделать с этим движением даже меняли каждый год свои легионы в земле обетованной потому что солдаты принимали христианство втихаря вообщем чему быть тому не миновать
Сергей Чучакин
А что могли какие то макаронники?))
Рим как раз искоренял христианство. Христиан массово уничтожали, подвергая изощренным казням. Правда, это было другое христианство. Впоследствие в него вошло множество отступнических идей. Например, насаждать веру силой.
Не были они провидцами....
тут есть и доля правды, и большая выгода
войны пошли, захваты земель
Елена Уварова
Они не допустили. Просто немного... недоработали. А потом уже поздно было.
Христианство у них не спрашивало разрешения. Первые века - кровавые гонения, тысячи мучеников за Христа и Его Церковь.
Ольга Ермакова
оно полезным образом цементировало норот в государство
Khurshed Mirzoakhmedov
Над Ватиканом тоже есть "крыша"))) И римлянами хорошо манипулировали))
Губернатор калифорнии принял ислам? Ужас, скоро Америке придет кабздец
какой тут к черту рим у тебя в аве куда более интересный вопрос....
Религия быстро развивалась среди бедных слоев населения (которых в Римской империи было большинство) и власть имущие просто почесали тыковку и пришли к выводу, что христианство в большей мере чем ранее существующее многобожие поможет легко и непринужденно управлять рабами
Елена Некрасова Это не совсем соответствует происходившему тогда процессу.
На смену религии, так называемую Оранжевую революцию античности, были израсходованы колоссальные средства.
Это удобная форма управления быдлом.
Она делает из Свободных Сынов Своего Отечества стадо овец, баранов и ослов с рабской психологией, к тому же считающих, что любая власть от бога.