Религия, вера

В древнем Риме были философы, которые устраивали полемики, а не хамили и оскорбляли, может людям есть чему у них поучится?

Ольга Дунаева
А не желаешь ли начать с себя, Павел? ;)
Екатерина Ворогушина
Лучший ответ
Ольга Дунаева Ну я не припомню что я кого-то называл имбицилом, можно цитатку?
А вот нас там не было и мы не видели чем заканчивались их полемики ...мож дракой грандиозной.... никто же правды то и не сказал ...ванильными соплями всё размазали по истории ))
Так что не будем оглядываться на древнее.... сейчас нужно за собой следить каждому ...чтоб не опускаться ниже плинтуса
Кто тебе сказал, что не хамили и не оскорбляли? Ты что их переписку имеешь? Римляне вообще были задиры.. и пьяницы
хамили, оскорбляли и даже дрались
Zaur Qasimli
Вы хоть погуглите инет, дорогой верующий, чтоб утверждать про древних философов)))
Да уж! Для Сократа полемика закончилась смертной казнью.
Правила и этика ведения диспута существует давно. Однако не все хорошо учились в школе, прогуливали и не в курсе как правильно разговаривать с собеседником. Я слышал, что сейчас Этику и Философию в школах вообще не проходят.. . Получается "Волшебник - недоучка", как пела Пугачёва.
Дима Макаревич
Скорее всего Вы верующий человек если делаете такое утверждение про философов древнего Рима.
Катя Байдур
Окай. Могу кинуть 10ти минутную переписку с одним из ваших верующих. Там, ты что, ни слова мата и намеков на оскорбления.

Только через каждое слово-да пошла ты... Ну и прямые тексты про проституцию, что меня убить мало, надо жестоко пытать. Ну и прочие няшечки ^_^
Ольга Дунаева Я верующий, я что-то тебе сказал плохое?
Драки в ареопаге - любимое дело. )) Думаю, Рим не отставал. ))
В Древней Греции философы были намного либеральнее. А римляне были своеобразные фашисты.