Религия, вера

что толкает людей на терроризм- ислам или деньги?

Ирина Куклева
Толковые дяденьки, которые объясняют будущим террористам, в чём же на самом-то деле их проблемы и как их разрешить с помощью гексогена.
Юрий Елизаров
Лучший ответ
Скорее, их (денег) отсутствие. Вы когда-нибудь слыхали, чтобы себя взорвал исламский нефтяной шейх?
Религия - в первую очередь.
Зачем деньги смертнику - вот сами рассудите?
Александр Грач
В симбиозе.
Жажда проявить себя.
Катя Скачкова
Есть конечно религиозные фанаты, которые сделали из своей религии кумира, поэтому очень агрессивны. Но суть терроризма не в этом, а в том, кто использует их в своих целях. Цель -деньги, власть, тотальный контроль. Метод - терроризм.
Bayram Yang?bayew
ислам, православие. . или другая религия. в основе лежат деньги. как в прочем и с террором))
Alla Ivanina
моральные уроды ими командующие
Димкооо Тушнов
Семьдесят три пути у мусульман. И фсе в геенну.
зомбирование
Деньги ислама
Алёна Елисеева
Иногда безвыходность или отчаяние.
девственницы
О, злая мысль! откуда вторглась ты, чтобы покрыть землю коварством? .
(Сир. 37, 3).

Ангел помогает, а бес подстрекает.
Русская пословица.

В обыкновенном нашем положении все светлые мысли – от ангела-хранителя и от Духа Божия; тогда как, напротив, нечистые, темные – от нашего поврежденного существа и от диавола.
Св. праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).
в основном это работа этих людей, ну когда они работают в ФСБ конечно, же. Из бесплатной агентуры - бомж какой-нибудь, кого никто не будет искать взрывают, потом отрезают голову пленному и фотографируют ее на фоне лужи крови. Вот как-то так.
Анна Шиянова
это смотря какие цели приследуются, причина всех терактов - дистабелизация ситуации и смещения фокуса сознательного внимания с одних проблем на другие (в таком состоянии людьми проще управлять, в страхе человек малоадекватен)
Отсутствие собственного мнения
что за глупый вопрос? как может ислам толкать на терроризм? лучше узнайте хорошенько о том о чем вы говорите прежде чем писать такие провоцирующие вопросы. прочитайте хоть историю вахабизма. был такой человек: Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб ат-Тамими, он основал такое течение. почитайте чем оно было изначально, а во что привратили это некоторые (соглашусь c Сар) умные люди ради банальной прибыли.