Религия, вера
В вашем представлении что является терроризмом?
По меркам цивилизованного мира, терроризм это когда дома взрывают и головы отрезают под "алла-акба", по меркам исламского мира, отрезание голов это норма, так принято в обществе, а вот когда девушка в короткой юбке проходит мимо мечети - это терроризм и все террористки должны быть наказаны высшей мерой. Так можно ли все таки разобраться в этом вопросе и дать единое всемирное определения терроризма или же выходит что у всех свое представление о терроризме?
ну мое мнение что терроризм это такое явление которое наблюдается в таких сверах. которые очень сложно для нашегго понимание, но возникает у каждого в голове как психологический образ ментольного неосознаоного я, которое проектирует свои страхи, на насикомых, с рогами. и с когтями, и не может он справится с такой напрягой в интиликтуальной сфере в результате получается сложный психоологический портртет моньяка, который проходит стадии развития и превращается в терориста.
...смешались в кучу кони, люди,
и залпы.. .
нет. Про залпы, это уже не в тему, а вот куча - в самый раз.
отрезание голов в исламском мире не является нормой. Это вас кто-то обманул.
девушка в миниюбке возле мечети (и, кстати, не только возле мечети, а вообще в общественном месте) к теpp0ризму не имеет отношения, т. к. она не требует от других каких-либо действий. Хотя её поступок и является общественно осуждаемым.
Т - это насильственное действие, направленное против третих лиц, с целью оказать эмоциональное или социальное давление на тех, кто в этом обществе ответственный за принятие решений.
и залпы.. .
это запугивание с помощью жестоких мер, а девушки в коротких юбках вряд ли кого запугают
Это преступление против общественной безопасности.
Цель - запугать, принудить к чему-либо. А страдают от него в основном только мирные люди.
Татьяна Савенок\левкевич
То есть если девушка прошла в короткой юбке мимо мечети - то она не террористка. Вы придерживаетесь исламского определения терроризма?
Атака мозга