Религия, вера

Родиться заново...что это для вас?Ваше представление о возраждении....См н

Иисус имел в виду, что возрождение - это не доктрина. Это вера в Него. Родиться заново - означает поверить в Него. Что значит поверить в него?Мы полагаем, что если только мы перестаем делать то дурное, что было в прошлом, считая его мертвым, и стремимся впредь поступать хорошо, то мы рождаемся заново. Но это человеческое представление. Это не то возрождение, которое дает Христос. Если ты сегодня куришь,а завтра-нет,сегодня ты злословишь,а завтра нет такого желания....это не возраждение.Так что же такое возраждение для вас....
Чтобы родиться заново надо сперва умереть.... для греха.
Василий Поздняков
Лучший ответ
Осознать свою божественную сущность. Эго исчезает (вместе с грехами и страданиями) , происходит просветление %)
А*
Анна *******
Родиться духовно ...
25 И Господь сказал мне: Не удивляйся, что все человечество, да, все мужчины и женщины, все племена, колена, языки и народы должны снова родиться; да, возродиться от Бога, переменить свою плотскую и павшую жизнь на жизнь праведную и, будучи искуплены Богом, стать Его сынами и дочерьми;
(Мос. 27:25)
14 Ныне я говорю вам, что вы должны покаяться и родиться снова; ибо Дух гласит: если не родитесь снова, то вам невозможно унаследовать царства небесного; а потому придите и креститесь в покаяние, чтобы вы могли омыться от грехов ваших и иметь веру в Агнца Божия, который берет на себя грехи мира, который в силе спасти и очистить от всех согрешений.
(Ал. 7:14)
Натали *****
При изменении ментальности матрицы, человек может проживать не одну, а 4-е циклических жизни. Но это очень опасный и рескованный путь спасения . Вы скажите: "Что за бред говарит этот парень", но на самом деле это правда .Иногда невозможное становиться возможным, если человек решит доказать Богу свою правоту !
Вадим Мокеров
Ольга Ермакова Вы можете перерождаться не четыре.а большее колличество раз...до тех пор,пока не поймете,что Бог-прав во всем.
Или же вам придется умереть навечно....
Иисус говорит, что каждый ДОЛЖЕН родиться СВЫШЕ (а не заново)
свыше это от БОГА!! ! (ОН выше)
это момент спасения и принятие дара вечной жизни!! !
это и есть момент УСЫНОВЛЕНИЯ!! ! вот только теперь мы дети Божьи! !
спасибо за вопрос!
M=
Milka =)
Имеется в виду новое рождение как личности, а не как физическое рождение.
Galina Matasova
Возрождение - это когда вдруг понимаешь, что ты стал другим (речь о верующих в Христа) Вот, например, несешь сигарету ко рту - и понимаешь, что тебе это не нужно и не доносишь ее до рта.... Говоришь привычную ложь во спасение - и все в тебе преворачивается от отвращения, и замолкаешь. Меняются все твои интересы и предпочтения, и делать добро становится проще, чем зло... Это очень трудно описать, но кто это пережил, никогда не сомневается, возродился он или нет.
Amoree Amoree
Это когда живешь, следуя советам сердца, в унисон со своей Душой.
чёта нипойму. так всетаки Иисус человеку нечеловеческие представления как объяснял то тогда? да и вообще как человек может представлять себе свое возрождение нечеловеческими представлениями. нелогично...
Есть закон мирской_коснтитуция. А есть закон духовный_заветы. Открыв для себя духовный_паймеш что ты есть на самом деле_это и есть Воскресение!