Религия, вера

зачем церкви роскошь?

Хорошо бы кто задался вопросом, ЗАЧЕМ ЦЕРКОВЬ...
Isabek Sadulla
Лучший ответ
А если бы шапито было покрашено в черный цвет-ты бы пошел туда?
А будь у Вас власть и деньги, Вы бы на их месте отказались? ? ))
Dauletkerey Baktygereyev
Храм, в понимании Православия - это некое отражение Царства Небесного. Вокруг сияние (золото) , Святые перед Престолом Господа, Ангелы (иконы, фрески) и вечное богослужение.
Г Дабысова
Разное понимание о роскоши.... приводят к вопросам с обоих сторон церквей.... Если бы вопрос был поставлен о бытовых или как они говорят служители культа.... мирской жизни ...то конечно шансы бы для обоих сторон были бы уравнены.... Но в таком случае возникает вполне закономерный вопрос о служителях культа.... если их служение расценивается как работа.... а всё остальное после работы.... Кому же служат они?... С их слов рабы божьи и слуги.... но разве у рабов и слуг может быть другая жизнь ...кроме служения своему господину.. вот такая хреновина вырисовалась.... через Ваш короткий вопрос)....
Для того чтоб в очередной раз (воры-подкопали) история повторяется, но горе тем кто этого не понимает!
вот и я не понимаю зачем
***aidano4Ka ***
...и государственная охрана ?
Эгоизм и жадность материализм и тд это качества каких людей, как вы думаете ?
Незнаю, я протестанка, у нас такого в церкви нет,
в данном случае это оружие..
да всем хочется денег. просто в разном количестве)))
Денис Демин
ответ был в научном атеизме. Чтобы бедный человек почувствовал, что здесь власть и что-то высшее.
Это при какой то царице было введено, ну а потом вроде как в обычай превратилось. )
люди.. церковь-люди.
Андрей Сушко
Чтоб спасаться роскошно
*bagira* ....
Мы сами их развратили!!!! ответ дан в фильме "Берегись автомобиля" устами Данатаса Баниониса!!!
[D
[D_I_N]
величие бога демонстрировать...
Светлана
а ты будешь ходить в бедную, грязную и полную мышей церковь
«И женщина эта была облечена в пурпур и багрянец и украшена золотом, и драгоценными камнями, и жемчугом, и в руке у нее была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот блуда ее. И на челе у нее было написано имя, тайна: „Вавилон Великий, мать блудниц и мерзостей земных“. И увидел я, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса» (Откровение 17:4—6а) .
Блудница Вавилон Великий одета в «пурпур и багрянец» — цвета царских одежд — и «украшена золотом, и драгоценными камнями, и жемчугом» . Это более чем удачный символ! Вспомним величественные здания, редкие статуи и картины, иконы, стоящие баснословных денег, и другие атрибуты религии; вспомним также астрономическое количество ценностей и денег, накопленное религиями этого мира.
Однако грядут удивительные перемены. В Библии сказано: «Десять рогов, которые ты видел, и зверь — они возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее огнем» (Откровение 17:16). Внезапно правительства этого мира с жестокостью набросятся на ложную религию и полностью ее уничтожат! Что же побудит их к этому? В Библии, в книге Откровение, говорится: «Бог вложит в сердца их осуществить его мысль» (Откровение 17:17). Как видно, Бог призовет ложную религию к ответу за все злодеяния, которые она совершала во имя его. Действуя в согласии с совершенной справедливостью, Бог воспользуется ее политическими любовниками, чтобы исполнить свой приговор.
Юлия Кущ