Верующие и атеисты относятся к одной категории.
Их объединяет тот факт, что все они верующие.
Одни верят во Всевышнего и Духовную жизнь.
Другие верят, что нет Всевышнего и нет Души, хотя ежесекундно пользуются её услугами.
Атеисты в частности верят, что молекулы относятся к неживой природе.
Но стоит из них сложить человека или животное, или цветок, они оживают и становятся живыми.
Избавится от клички верущий во Христа или верующий атеист можно только с помощью знаний.
Религия, вера
Религия это общность идущая в определенным направлении. Если атеизм это не религия, то куда он ведет то?
Религия это не общность. Религия - это система взглядов и ценностей. Система взглядов никуда идти не может, как не может испаряться собака или блестеть темнота. Ей это неприсуще. Так что не надо выдумывать про определенное направление. Из того, что атеизм не религия, не следует, что он должен куда то вести. У него так же нет такого свойства.
У вас нехорошо с логикой. И с образованием. Извините.
В погибель куда же ещё)
религии типа знают, куда они ведут))
К знаниям.
Сам по себе - никуда.
Атеизм - это даже не мировооззрение, только часть его.
Вектор движения атеиста определяется его убеждениями.
Вы не ощутили в своих словах противоречия? Так я объясню. Религия это общность, идущая в определенном направлении, пишете вы. Положим, хотя религии вообще-то никуда не идут, а топчутся веками на одном месте — на то они и религии. Ну ладно, примем, что это так. Но если атеизм не религия, а идут религии, то почему атеизм должен куда-то идти?
Совет: перед тем, как пытаться кого-то в чем-то убедить научитесь мыслить и изъясняться хотя-бы минимально логично.
Вранье.
Видим мы общность ислама. Мочат друг друга беспощадно и нет этому конца и края. Наверное выясняют важные духовные проблемы - должна ли женщина закрывать только волосы или всю морду, кто из потомков Муххамада самый аллах акбар, обязательно ли задницу подтирать именно левой рукой и т. д.
У христиан было то же самое. Кучи крови пролили - не могли решить сколькими пальцами креститься и прочую фигню.
К знанию, прогрессу, к повышению качества жизни на ЭТОЙ земле, а не в мифическом мире. Воспринятию морали как ценности самой по себе, а не за райский пирожок. К биологическому реальному бессмертию, а не иллюзорному. К миру без войн, в том числе религиозных.. . К власти разума, а не мифов палестинских пастухов 2000 лет назад
А самому идти - никак? Вас за ручку вести надо, как дитё малое?
Это верующие составляют общность, а атеисты продолжают искать истину или знания или культуру или еще что, каждый сам по себе в меру личной силы
атеизм это безверие