Чтобы человек не притворялся и не уважал (и любил) только из-за страха.
А развивался и имел внутреннюю убежденность.
Религия, вера
каков замысел в том что Господь не видим для людей?
Он во всем..
дело не в этом... а в том, что Жить надо.. по Заповедям
Мошенничество, которое нельзя опровергнуть... "невидим"-пишется так...
а с чего ты решила, что Он невидим?
Кирилл Геннадьевич
физическим зрением обычно его люди не видят
Его присутствие мешало бы людям развиваться в вере. Бог на веру возлагает большую роль в становлении людей и снабжает их Духом Божьим-ЭТОГО ДОСТАТОЧНО. Бог начал спасение предвиденных, избранных и доведет их до совершенства и закончит начатое и совершит Новый Иерусалим-совместный город мира и счастья Бога и спасенных Им людьми, как новое творение с участием человека.
Если бы стал хотя бы на миг видимый, то человечество прекратило своё существование. Шестикрыльные Серафимф одной парой крыл глаза закрывают, дабы не быть ослепленными Его светом, второй парой ноги прикрывают, дабы не быть опалёнными, так это Серафимы, а что бы с нами было?
в свободном развитии, земля для человека!!!
Каков замысел в том, что Евгений Онегин не видим для людей?
Вот примерно такой же.)
Дух есть Дух
как его плоть узрит?
верно... только в ДУХЕ!
упражнение веры!
Авраам как бы видя Невидимого пребыл тверд в вере
как его плоть узрит?
верно... только в ДУХЕ!
упражнение веры!
Александру Корсунскому
Любовь - поведенческая реакция в силу своей природы на ладошке не демострируемая, она в действиях проявляется. А бога вы позиционируете как реальное существо, по своей воле даже принимающее разные обличия (моисеев куст, голубь, противник с которым боролся Израиль) . И ежели это существо требует себе поклонения - пусть явится каждому на планете и чётко об этом заявит. А пока вы демонстрируете поведенческую реакцию - веру, но называете её почему то богом. И пудрите пудрой с ваших мозгов мозги чужие.. .
А касательно видимости - это лишь уловка богословов - бог ветхого завета виден был прекрасно и неоднократно
Он невидим для глаз - физически, но "духовным зрением" мы Его видим.
чтобы ныкаться от людей и передавать инфы через избранных а потом появиться и помереть на крестике_)))) вот такой этот бог чудила))
Мне пришлось раз стоять в ожидании такси около гостиницы «Украина» . Ко мне подошел молодой человек и говорит: «Судя по вашему платью, вы верующий, священник? » Я ответил: «Да» . – «А я вот в Бога не верю… » Я на него посмотрел, говорю: «Очень жаль! » – «А как вы мне докажете Бога? » – «Какое доказательство, какого рода доказательство вам нужно? » – «А вот: покажите мне на ладони вашего Бога, и я уверую в Него… » Он протянул руку, и в тот момент я увидел, что у него обручальное кольцо. Я ему говорю: «Вы женаты? » – «Женат» – «Дети есть? » – «И дети есть» – «Вы любите жену? » – «Как же, люблю» – «А детей любите? » – «Да» – «А вот я не верю в это! » – «То есть как: не верю? Я же вам говорю… » – «Да, но я все равно не верю. Вот выложите мне свою любовь на ладонь, я на нее посмотрю и поверю… » Он задумался: «Да, с этой точки зрения я на любовь не смотрел!.. »
Митрополит Сурожский Антоний (1914-2003).
Вы можете отличить в Вашем душевном опыте: вот это - "присутствие Бога", а вот это – проявление обычных человеческих качеств: ощущение красоты, гармонии, совестное чувство, человеческая приязнь?. . Не можете? Значит, Вы не заметили того момента, когда Бог, Творец Вселенной, вошел в Вашу жизнь и в Вашу душу? Разве можно такое не заметить? Так, может, Он и не входил?
протодиакон Андрей Кураев
Ради спасения людей.
даеж молодежь вампирская сага тоже самое и со Мной!