Религия, вера
Стесняться своей веры и разговоров о ней - нормально, аномально, глупо, разумно?
Стесняться действительно глупо. Но особо афишировать наверное неприлично. Вера штука интимная. Вы же не обсуждаете подробности семейной жизни...
тут такое дело. .
7 февраля руководство РПЦ сформулировало новую тактику работы с общественным мнением о церкви. На Архиерейском соборе принят документ «Отношение РПЦ к намеренному публичному богохульству и клевете в адрес церкви» , который призван «оградить РПЦ от нападок в интернете и СМИ» . Православные богохульники будут призваны к покаянию или отлучены от церкви. Реакции на светскую критику запланированы от запрета верующим на пользование «провинившимся» СМИ или блогом и пикетирования «несогласных» , до уголовного преследования за «разжигание религиозной вражды» .
теперь, прежде говорить о своей вере всему миру или о неверии-придется свою свободу слова засунуть в Ж. .
тщательно подбирая слова, чтобы не стать провокатором на враждебные действия со стороны инаковерующих.
Мы говорим лишь то, что пережили. Иные то, что где то прочитали. А глупость от ума, от уровня его.
Каждый определяет для себя сам, в зависимости от своего: развития, смелости, честности, воспитания, внешних обстоятельств, своего окружения и т. п. Но, к чему судить других - это решает каждый сам для себя!
Глупо. Разве что веришь в постыдные вещи.
истинно верующий не стесняется ничего
смотря какие люди. . а метать бисер перед свиньями не надо.
Действительно, почему-то принято в обществе стесняться не своего неверия, а именно веры. Я, кстати, когда был веруюшим (ещё в школе) очень боялся кому-то в этом признаться, молился втихаря. Боялся что засмеют. Видимо уже тогда догадывался, что верить глупо, и что человек, у которого в голове не каша, а всё-таки мозг, не будет верить в разную чепуху.
Извините, если кого обидел - только моё мнение.
Христос сказал:
"Кто постыдится Меня и Моих слов
в роде сем прелюбодейном и грешном,
того постыдится и Сын Человеческий,
когда приидет в славе Отца Своего
со святыми Ангелами" (Мк. 8:38)
"Кто постыдится Меня и Моих слов
в роде сем прелюбодейном и грешном,
того постыдится и Сын Человеческий,
когда приидет в славе Отца Своего
со святыми Ангелами" (Мк. 8:38)