Религия, вера

Мучает один вопрос: почему бесам позволено входит в человека, который затем становится одержимым?

Таков замысел Всевышнего, у человека есть выбор и только человек, который выбират истинный Путь, защищен от сатаны
Лёха Пуцыкович
Лучший ответ
Попускаются за грехи.
Gadir Huseynov
Человек отказывается от защиты (просто не верит) Бога.
Vika Nistor
...это атака на разросшийся эгоизм человека.
Бесы притягиваются по созвучию.
Бесы, это умершие люди, которые по-разным причинам зависли перед границей тонкого мира.
Эти души различного достоинства, страстей и мыслей.
И они будучи одолеваемы страстями и привязанностями, но не могущие как Тантал их удовлетворить без физического проводника, ищут созвучного на земле и подмагничивают его.
И такой человек по созвучию принимает это за свое и потому волей не противится.
Это если упрощенно.
Там много тонкостей...
Денис Нестеров
за грехи
Гульжан Баймуханова Не убедительно((((.
При св.прав.Серафиме Саровском пребывал некий Мотовилов, в котором бес сидел 33 года, батюшка знал срок, когда бес оставит Мотовилова. Мотовилов был первый помощник старцу, глубоко верующий и прочее. За грехи... а кто не грешен? Всяк человек грешен....что же делать?
Не позволено.
Просто они разрешения не спрашивают...
Им никто не позволял входить, они посылают мысли, и ждут вашего действия, если не получается, находят другой способ, они воры, приходят украсть, погубить, убить, Надо быть больше с Богом, они бояться молитв.
потому что человек их сам пускает. Вспомните слова Иисуса:
''Сказал Господь: кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого. ''
Татьяна Росол
Человек сам впускает, попуская свои грехи.
Человек сам пускает в свою душу бесов. Вы почитайте тут вопросы! ! " Как продать душу дьяволу", " как правильно колдовать" и т. д. Вот так люди набалуются, наиграются с духами, а те потом и вселяются.
Ходите в церковь и причащайтесь. Тогда они в вас не войдут. Молитесь, поститесь и кайтесь в грехах. Тогда они из вас выйдут.
Потому что подобное притягивает подобное. Если в человеке много темноты, то сущность низшего плана притягивается как вакуумом в такое тело, она и сама не рада и не поймет что случилось. Таков закон мироздания.
Не позволено! , грехи у всех.
Бывают сбои в нарушении законов материи и бесы в темную (греховную) личность войдут. Я так это себе предстовляю.
А.
Александра ...
Если в сердце не живет Господь, то сердце открыто для других жителей (бесов).. . пустоты не бывает...
Алия Валиева
Пути Господни неисповедимы.
люди и позволяют.
Не стоит лезть куда не просят, если защита слабая.
Как Вы можете верить в такую ерунду? )
Аббас Унгаров
читайте молитву и не придавайте Богу сотоварища, и тогда к вам сатана не подойдёт.
"Я прибегаю к БОГУ, во избежание проклятого сатаны. Во имя БОГА, Милостивого, Милосердного. Хвала БОГУ, Владыке миров, Милостивому, Милосердному, Царю в День Суда! Тебе только мы поклоняемся и Тебя только просим помочь! Наставь нас на путь тех, Кого Ты одарил благами, не тех, кто находится под гневом и не заблудших. Да будет так! "
***ару ***
По грехам
Пропадает оборонительная способность.
Подытожу - бесы входят лишь в тех, кто в них верит.