Религия, вера

Как вы думаете, братие, пройдут ли даром людям хулы на святых или нет?

Люди века сего, особенно в последнее время, ни во что считают хулить святых и добродетельных людей. Этот, говорят они, которого называют святым, вовсе не так жил, как про него пишут, за этим были такие-то грехи, этот за свои дела заслуживает не похвалы, а порицания, и т. д. Как вы думаете, братие, пройдут ли даром таким людям хулы на святых или нет? Знайте, что никогда не пройдут, и не только в будущей жизни, но и в настоящей. (Серафим Саровский)
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(2Пет. 3:9)
Олег1 Горбатов
Лучший ответ
Хула на Духа Святого не простится человекам ни в сём веке ни в будущем.
&&
>>J@ndos <<
Саша Никонов Там и прощать-то нечего.
...хула, любая, даже обычных людей, а тем более святых, Бога и писаний -всегда вылезет боком. Факт!

Потому что есть такие тонкие законы -когда мы в чем-то других обвиняем, то мы эти плохие качества обретаем сами.

Т. е., оскорбитель постепенно становится все хуже и хуже в своем характере и поведении.

Не трудно понять, что его отношения с другими людьми разрушаются, никакая работа не ладится, и жизнь переворачивается вверх дном.... (
как правило Верховная Судьба очень быстро меняет жизнь такого человека в худшую сторону и если вы слышали о такой болезни как лепра-это следствие оскарблений святых... как правило в течении суток тело бывает разрушено.
Елена как правило у болтуна язык не отваливается....лепрой болееют всю жизнь и бывает долгой. да и врачи плюют на бога и вылечивают. научились))))
если не покаются, то погибнут
Koshka .
Саша Никонов Не погибнут.
не пройдут. В День Гнева все зачтется.
Александр Добрынин Похвально,похвально...
Что значит "в будущей жизни"?И кого можно назвать "святым"?Может Иоанна Кронштадского?! Или Николая?! А может тогда уж и его "гуру"-Распутина? ! И самое главное: кто за это посмеет наказать?!
Саша Шахов
Хула на святых, а ты не охренел в своё невежестве трактования библии Хула на святого духа, а святых вам попы навязали, вот целуйте им зады, для вас они созданы. . А четы такой умный, православный что ли, что святых на хулу нам впрягаешь, . нам хватает отца, сына и святаго духа. матом обложить..
Галина Чакрова
учитывая количество существующих ныне и существовавших ранее религий, каждая со своими святыми, , причем последователи одной не только хулили святых и последователей других, но уничтожали их физически, то нет ни одного человека, не делашего хулы на какого либо святого. вывод-все там будем
Oleksandr Alekseev
Если атеисту в темечко попадает метеорит, это месть бога или что-то ещё?
Безгрешный понёс наши искушения, испытывая боль и страдания, а мы думали, что Он наказуем Богом и уничижали Его.. .
Что говорить о простых людях...
Ник Олай
За всё надо будет ответить
Запросто пройдут.
Disa Zastrojin
Екатерина Ка Запросто ничего в жизни не проходит
ату, ату их!! ! анафему на них!!! !
о какой будущей жизни разговор?
Лариса Балюк
Татьяна Пеликова Не АТУКАЙ, Бог не дал тебе власти такой. БУГАГА)))
Дурдом.. . Палата № 6.
Вообще такого вопроса не существует. Самонадеянные и наглые люди берутся судить и решать за Бога.. . Но даже это Его не волнует...
бог которого вы создали - главный враг моего святого духа
на правду не обижаются.. . религиозная глупость самая большая хула для бога...
Татьяна Пеликова Откуда такая увереность? Может он Вам ответил, или Вам приснилось?
Конечно пройдут, ведь за 2000 тыщи лет, бох так и ненаучился за себя постоять, а святые и подавно
Олег1 Горбатов 10 и воздает ненавидящим Его в лице их, погубляя их; Он не замедлит, ненавидящему Его самому лично воздаст.
(Втор.7:10)
Они, конечно, сильно рискуют
Бог, если он есть, и без вас разберется.
Инна Зеленина верно подметили.Он есть и Он разберется.а нам заповедь дал никого не осуждать.даже тех кто не верит.
Нет страшнее греха, чем хула на Господа Бога нашего. Но, нет и хулы на челавека, чтоб я простил! Не прощаю!
Что себе внушаете в то и верите !
Знайте, что никогда не пройдут, и не только в будущей жизни, но и в настоящей. (Серафим Саровский)