Религия, вера
Что такое хула на святой дух и почему оно не прощается?
Тольао нк надр мне говоп т подобпвю чуоь из интернета о томчто это сознательное оивердегип истины
Хула -это когда матюком! Здесь написать вам не могу, забанят! Могу в личку, если не знаете....
Дух - это Право и Воля выраженная в Действиях по защите и преУМножении того, что даёт тебе достойную Жизнь приРОДЕ и искусственно созданной техно сфере планеты Земля.
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете верить, покаяться и быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.
Ругательство над Духом Святым.
Потому что это отрицание божественности Иисуса.
отречение от очевидной истины
Ин 9:41 Иисус сказал им (фарисеям): если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Исаия 1:20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
тихое оно
Искажение истины, ругательства, вранье.
...а вот то, что чтобы писать Его с маленькой буквы..