Религия, вера
Отрицание Бабы Яги — ВЕРА в её отсутствие ?
свидетели Ягины говорят о том, что незабвенный образ Бабы Яги-это истина. . она-пожертвовала своей молодостью, чтобы потом молодцам было легче находить своих любимых, а яйцо Кощея, который так низко ее предал, заточив молодуху, вместо всегда ему преданной бабы Яги в свой терем, не заслуживает большего внимания, чем яйца из под избушки на курьих ножках
Еще отрицание Деда Мороза)))
Атеизм есть отрицание теизма. Так для оправдывания своего названия кто должен привести докы?
Почему вас так Баба Яга интересует?))
отсутствие веры в Бога-сухость сердца.
Вера, вера)) ) Как вы научно докажите её неисторичность? Кстати, есть версия, что слово "баба яга" славянизированное "женщина -йог". Баба -йога, если хотите
Йаген это немецкое слово, означающее охотиться. Йага или Яга означает русское произношение охотницы.
Виталий Лесин, я уже всерьез начинаю опасаться за ваше здоровье:))
Никопай Миронов
Да уж, так навязчиво цепляться за значение слова - не очень здоровое явление....((((
Ваши отрицания (как и ваши утверждения) базируются на вашем сегодняшнем мировоззрении, которое базируется на тех идеях, понятиях, и логических конструкциях, которые вы приняли, т. е. на вашей вере.
Александр Сырцев
Нет. На наблюдениях и экспериментах.
Отрицание Бабы Яги - это бабахульство.
естественно да.
Баба Яга существует. В духовном мире мысли и образы имеют реальность
- доВЕРЯть отсутствию ведьмы... -это не осторожно и не благоразумно ))
а ЕЁ что нет???? (((
Нет, это не вера. Кто не верит в неё, создаст другой объект для веры и поклонения.
Баба Егова ?
Опять жиды пролезли в нашу мифологию. ((
Ну вот опять тот же вопрос. Есть ли баба Яга (бог) и во что верить. Надо создать храм бабы яги может люди и в нее поверят.
Александр Сырцев
Потому что проповедники талдычат, что атеизм — разновидность веры. Произошёл обмен зомбараторами.