Отрицание да. Если не верить что бабы яги нет и не верить что она есть а просто ее игнорировать тогда нет.
Но атеисты же не игнорируют а отрицают - значит верят. Религия как и все остальные в этом мире.
Неверие это когда - человек не хочет знать что такое Бог и даже его не отрицает. Это можно назвать агностицизмом или без религозностью.
Но когда человек пропроведует Атеизм - говоря бога нет это нечем не отличается от тех кто говорит что Бог есть.
То есть тоже религия.
Одни верят в то что Богов нет, другие верят что Богов кроме Аллаха нет, третьи верят что Богов нет но есть реинкарнация все они и атеисты и верующие.
Тех кто нечего не знает о Боге и не хочет знать можно назвать Агностиком или без-религиозным. Но вот Атеисты очень сильно напоминают все остальные религии в мире.
Атеисты просто хотят выделится "мы не такие как все" - как и все остальные "cамые истинные религии"
И религия это тоже атеизм. Собственно у атеизма и разных релегий одно значение. Отрицание каких то Богов и вера или невера в других. Если вы не говорите что Бога и не говорите что Бог есть - тогда вы скорее всего подходите под термин Агностик
Религия, вера
Отрицание Бабы Яги — это ВЕРА в её отсутствие?
Мухит Ахметов
Да, черное это белое, а белое это черное, и день это тоже такая ночь и лето это такая зима, и все что вы написали - это бессмысленная софистика. Глупость это ум и так далее. Как вообще что-то обсуждать и как принимать какие-то решения, если "все" это "все"? Это умтсвенный тупик, то что вы понаписали.
А вы повторяетесь)))
Azamat Smiyev
В ответ на повторяющееся зомбирование Малахиева.
ох уж эти ягохульники чаво только не придумают против нашей бабоньки
Так она вера для того и служит что бы ее никак опрокинуть было нельзя! Вера и всё!Орут атеизм это вера! Не знают и знать не хотят что такое божья роса!))))
А её не надо отрицать, полетели покажу где живёт!
С логикой у людей проблемы. Мне вообще кажется, что подобное штампование вопросов приведет к ответному штампованию одинаковых ответов. Результат - никакого результата. Ну, патологически не понимают люди различий между знанием и верой. Не понимают, что отрицание - основанная на знаниях позиция. Не понимают, что эти знания прямиком проистекают из неверных утверждений самих теистов. Не понимают, что были бы их утверждения верными - отрицания не было бы. Надо людям четко дать понятия знания и веры, утверждения и отрицания. С примерами. А так, мне кажется, толку не будет.
Я не баба, я мужик.
Исследователь русского фольклора А. Подъяпольский находит бабу-ягу в Индии.
Для объяснения столь неожиданного места ее обитания он, прежде всего, рассматривает особенности избушки на курьих ножках, в которой живет баба-Яга.
К Бабе-Яге часто приходят за советом, и она никогда не отказывает в нем, даже если прохожий ей совершенно не знаком.
"А к кому незнакомые люди ходят за советом?
Конечно же, к учителю, наставнику, мудрецу". Если действие происходит в Индии, то таких наставников уважительно называют "баба", а наиболее разработанным философским учением была йога.
И вот сегодня мы произносим "баба-яга",
"баба-йога", что означает на санскрите учитель-йог.
Лично для Виталия Лесина
Фарисеи и саддукеи, это всего лишь религиозные секты.
К ним принадлежали в основном власть имущие (с учетом религиозного правления у иудеев) .
Остальное население просто исповедовало иудаизм.
Христос клеймил не простых крестьян, а как раз власть.
За что и поплатился в конце концов.
А обличай бы он скотоложество среди козопасов - ничего бы ему не сделали.
И вот сегодня мы произносим "баба-яга",
Лично для Виталия Лесина
За что и поплатился в конце концов.
Пуганые с детства-вот и гонят ее с глаз долой---
Отрицание Бабы Яги и Деда Мороза - опасная ересь.
Отрицание Бабы Яги - явление речи. В данном случае письменной, в виде текста. Утверждение противополжно отрицанию. Утверждения, принимаемые без доказательств, в науке называются аксиомами и постулатами. Доказательство - это всего лишь утверждение, явление речи, сущностью которого являются ДРУГИЕ утверждения. Вера же - это совершенная наука. То есть такая наука, которая совершена и завершена. Вера есть обладание и управление объектом.
Баба Яга.. . Со времен татаро-монгольского ига детей на Руси пугали Бабай Оглой - что в переводе - Старый Татарский Дед.. . Вот и вся сказка! )
Это вера в детство .
Нет-это самоутешение))))))))))))
Это страшный грех и ересь.