Религия, вера

Как человеку выбрать путь?

Добрый вечер!
Ни в коем случае не хочу унизить или превозвысить тут или иную религию, убеждение либо доктрину.
Я воспитана, в христианской среде и убеждения и мысли у меня в целом похожие.
Но вот мучаюсь вопросом.
Если человек рожден в какой-либо области, где Бог вовсе отрицается, либо проповедуют какое-то ложное учение.
Либо же в этой области жизни процветает ненавить и зло и человек, видящий это с самого рождения, думает что это норма.
Получется он невозвратимо грешный уже с самого начала. И будет судим.
А как он САМ может познать во что ему верить? Чему следовать и поклоняться? Откуда ему знать что лучше - зло или добро?
Он ведь человек. Со своими пороками, искушениями. Как может он принять ту или иную веру за правду.
Человек это не высший разум, следовательно он знает лишь то что ему положено.

Извините, у меня сумбур в голове.. .
Истина в Православии .
Серега Горшков
Лучший ответ
Андрей Коломыкин Мой вопрос с точки зрения православия грешен.
Ведь получается, что это сомнение в Боге.
Хотя я не отрицаю Его как такового. Он есть.
Но вот просто как узнать - где истина?
Ведь кругом полно учений, религий и т.п
И если человек не воспитывался в среде православных людей, как ему не ошибиться в этом?
Юлия Захарова Заблуждаетесь не зная Писаний!!!

К Ефесянам 4:21
--так как истина во Иисусе, --
Алена Прокофьева Истина вне православия.
каждый живет как может. и как у него получается.
Дима Мишаков
Вначале необходимо определится с пунктом назначения. Если он выбран правильно - Бог поможет достигнуть ЕГО.
Сергей Новик
А вы о других не думайте, у каждого свой путь к Богу.
Правильно говорят тут, что кто ищет, тот найдет. Необходимо совершенствоваться, иметь идеалы, цели, развивать себя нравственно, физически, интеллектуально, эстетически, служить людям своими талантами, способностями, реализовать себя в своей деятельности. Этому и школа, и институт помогают, книги, фильмы, передачи, интернет к вашим услугам. Сегодня много средств для развития себя.
Путь сам найдет тебя. Только захоти. Очисть себя от всего, будь как дитя которое не замусорено информацией. Не держись ни за какие убеждения.
Выбрать путь легко. Нужно лишь сбросить с себя розовые очки, открыть своё сердце и идти до конца, свободным от слов, предрассудков и сомнений.
Karim Aubekerov
Надо изучать религии, но это долго. Думаю что того кто ищет, Бог направит
C:\Windows\System 32
То, что в душу вашу вложено Богом еще до воплощения для выполнения вашего предназначения в этой земной жизни, то и поведет вас по пути, предназначенному именно для вас.
Есть такая икона Божией Матери - Одигитрия Путеводительница, найдите её и просите переодически своими словами, чтобы Матушка наша, Пречистая Богородица, вывела вас на правильный путь и всегда в духе сопровождала до самого перехода в вечность.
Думайте и о себе и о других. А для человека есть руководство, это Священное Писание. Постарайтесь почитать, Размышлять и всё встанет на свои места. Очень приятно когда есть люди размышляющии, ищущие.
Satik Sargsyan
Бог в душе человека, не зависимо от того, где он родился. А самая правильная вера - та, которая учит любви, а не ненависти. Соблюдайте 10 Божественных заповедей и моральные нормы - это и будет правильно.
главное не торопиться с выбором и верить тому ч=во что вам хочется, к чему "душа лежит"...